Аутем. Книга 6 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Со стороны коридора продолжает орать неизвестный, а я заимствую трофеи ещё с трёх тел. Трупы лежат так, что с позиции противника меня не видно — можно без опаски собирать «добычу».
Закончив, подбираюсь к выходу в коридор и запускаю в полёт гранату. Взрыв заставляет «оратора» заткнуться. Но ненадолго. Пять секунд и снова принимается орать.
— Нас тут почти сотня! Двери скоро вынесут и вам конец. Слышали, суки? Всех на лоскуты порежем. За то, что вы с нами сделали! Уроды!
Меня внезапно разбирает на смех. Настолько громко, что его слышат и на той стороне.
— Чего ржёшь, сука? Мы вас по запчастям разберём.
С трудом остановив приступ нервного хохота, решаю, что можно ответить.
— Вам, бедолагам сказали, что мы в чём-то виноваты? Так? Ты хоть скажи, какую версию изложили.
Тот сразу же принимается орать в ответ.
— Правду нам всю сказали! Что вы, суки, угробили нам всю жизнь. А как появилась надежда на спасение, так захотели и тут всё испоганить.
Интересный поворот.
Набрасываю в голове фразы ответа."
"— Теперь послушай меня, мужик. Не знаю, что вам залили в уши, но мы внутри комплекса, разбитого на ярусы. Их всего девять, мы сейчас на третьем. Каждый поделён на сектора. Вся ваша «территория племён», это один громадный сектор. И мы здесь всего пару дней.
Выдохнув, продолжаю.
— Именно мы запустили тот «биокомпьютер», что сейчас ведёт вас на смерть. А теперь пытаемся её остановить. Эта сука вышла из под контроля и могу поспорить, утопит сектор в крови, как только возьмёт власть. Дэрты уже на её стороне. Теперь подмяла ещё и вас. Только терзают меня смутные сомнения, что вы получите что-то из обещанного.
Со стороны противника слышатся звуки голосов — «оратор» там явно не один и сейчас с кем-то переговаривается. Хм. А вот сейчас я точно слышал шипение рации.
— Хэч, что у тебя?
— Затихли вроде. Вот только что, как у вас там крики начались.
Занятно. Командир противника оповестил своих о том, что вступил в диалог? Или они банально ждут подкрепления? Первую штурмовую группу мы положили, настало время сформировать ещё одну. К тому же, судя по доносящимся звукам стрельбы, ниже всё ещё идёт бой. Кто-то из наших бойцов продолжает оказывать сопротивление.