Аутем. Книга 6 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
По той простой причине, что Панфор и его дэрты уже играют на другой стороне.
— Хочу напомнить, что всё ещё жду ответа, Брод.
«Дипломат» намекает на то, что пора бы уже что-то сказать. И в целом, он прав. Ответ дать придётся. Какое-то время выбираю между вариантами. Пристрелить, отослать или солгать? Впрочем, последнее вряд ли прокатит. Если я соглашусь отступить, то «Алекса» немедленно потребует удовлетворения дальнейших требований. Например сложить оружие и убраться отсюда, освободив доступ к станции связи.
Выстрел в голову — привлекательно. Но этот придурок явился сюда в качестве официального парламентёра. Возможно в будущем нам придётся вести переговоры с Панфором. И если сейчас приказать Урану завалить утырка, то точно так же пристрелят моего посланника. Безусловно, это всё умозрительно. Но всё равно вероятно. Или у меня в голове просто имеется пунктик по поводу расстрела парламентёров, а все предыдущие мысли — лишь оправдание.
— Передай Панфору и «Алексе», что предложение отклонено.
Предполагаю, что сейчас он ввяжется в полемику или хотя бы попытается меня переубедить. Но вместо этого дэрт просто разворачивается и начинает быстро удаляться от наших позиций. А в наушнике слышится голос Харра.
— Что теперь, Брод-нодо?
Несколько секунд размышляю. Основные контуры стратегии, в голове уже обозначены. Вот с тактикой всё куда сложнее. Впрочем, есть одна задача, которую можно решить прямо сейчас.
— Харр, Уран — как только получите задачу, уничтожьте всё оборудование станции.
Озвучивая фразы, разворачиваю интерфейс и отправляю сообщение «управляющему» — нужно обозначить все уязвимые точки здания, по которым можно нанести удар с учётом наших возможностей. Реагирует он быстро и без лишних вопросов — спустя минуту пара бойцов уже принимается орудовать в здании.
Хорошо. Один вопрос в процессе решения. Теперь осталось понять, как запустить два объекта в одной из локалей и добраться до командного центра.
Задействовать все наличные силы — не вариант. Слишком приметно. К тому же тут три сотни пленных. Что с ними делать? Тащить с собой — замедлят движение. Оставить на месте — рванут за нами же, как только получат оружие. Может не все, но солидная часть точно. Мы только что перебили почти всех их соплеменников. Поставить к стенке? Так сами же в плен взяли.