Асфиксия читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Отрабатывать деньги?
– Нет… Не только.
– Хорошо.
Снова замолкаю раньше, чем не сдержусь и не продолжу допрос.
Не только. Что кроется за этим её «не только» – чёрт его знает, вот только эйфории внутри от простых двух слов становится так много, что улыбаюсь снова как идиот.
– А для тебя?
Она вскидывает на меня свои огромные глаза, и снова чувствую, как по телу пробегает волна дрожи.
– Что для меня?
– Для тебя ведь это не просто отрабатывание мной денег?
Она или притворяется или слишком слепа в том, что очевидно.
"– Ты же знаешь, что нет.
– А что дальше будет?
– А что должно быть дальше? Сейчас потрахаемся и разбежимся. Потом… не знаю, что потом. Ленка начинает мне руки выкручивать.
Опускает лицо и продолжает теребить край блузки. Как будто скрывает что-то, что знать мне не положено, и мне это чертовски не нравится.
– Тонь…
– Что?
– Есть что-то, что мне нужно знать?
Она мотает головой, снова заливается своим чёртовым румянцем, от которого у меня крышу сносило и будет сносить впредь. И произносит скороговоркой:
– Я не потому спросила, что случилось что-то. Просто не знаю, что будет у нас с тобой, и это…
– Напрягает? – подсказываю, когда пауза становится слишком долгой.
– Да.
Звонок в дверь отрывает меня от размышлений, который начинают атаковать со всех сторон.
– Тонь, на стол накрой, сейчас перекусим, – кричу ей в сторону кухни, и вдруг в голове рождается нелепое удовольствие от того, что доставщик еды может подумать, что я здесь живу со своей женой. Как же это всё… непохоже на меня прошлого, даже страшно становится.
– Так, тут у нас паста, пицца, салаты, в общем всего понемногу.
– О… сколько всего….
Тоня раскладывает вилки рядом с тарелками – даже не помню, какого чёрта я их покупал, если здесь не собирался ни жить, ни обедов устраивать, но сейчас найденные приборы очень кстати.
– Я не знал, что ты любишь, поэтому заказал всего помаленьку.
– Спасибо.
Мы ужинаем молча – под хорошее вино и неспешную беседу. Говорим, в основном, обо всякой ерунде.