Асфиксия читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Я подумала… нам с тобой не помешает съездить куда-нибудь вдвоём. В Питере гадко. Ненавижу дождь. Но если не хочешь в тепло, можно поехать в горы, покатаемся на лыжах, – говорит она деловито, листая туристический каталог.
– У меня форум через две недели, ты забыла?
Мне напрочь не нравится это желание Лены… поиграть в крепкую семью, что ли. Когда оба понимаем, насколько всё иначе в наших отношениях.
– Не забыла. Я поговорила с отцом, он сказал, что найдёт кем тебя заменить."
"Она произносит эту фразу совершенно спокойно.
– Прекрасно, Лен. Только я ни х*я не собираюсь никуда ехать.
Она вскидывает на меня взгляд. Смотрит с таким удивлением, что я поражаюсь, как рот не приоткрыла, настолько ошарашена. А я продолжаю испытывать агрессию, такую острую, что на части разрывает.
– Это из-за неё? – тихо спрашивает Лена, и я выдыхаю. Вся злость испаряется, потому что жена ступила на ту территорию, которая принадлежит только мне.
– Нет, – лгу ей, растирая шею ладонью. Впрочем, не совсем лгу. Наличие в моей жизни Тони хоть и влияет на на то, что сказал жене, но не является основополагающим. – Я реально никуда не хочу. Потому что меня зае*ало, что всё решают за меня. Что мне приходят и говорят, что я еду хер знает куда и меня уже отпросили «у папочки». Причём не у моего. А у меня уточнить забыли.
Лена сидит, вперившись взглядом в свой чёртов буклет, губы поджимает, и вижу, что ей не по себе.
Приходится подойти, присесть возле неё на корточки и заглянуть в лицо.
– Лен, я сейчас вообще никуда не хочу. И дело не в «ней», в работе или в чём бы то ни было. Просто не хочу и всё, окей?
Раньше бы жена сразу кивнула, давая понять, что она со всем согласна, но не теперь. Сейчас смотрит колючим взглядом, от которого становится не по себе уже мне. Долго смотрит, так что у меня мышцы затекают от неудобной позы, после чего вздыхает.
– Кир, я редко тебе мозг полощу своими проблемами, ты знаешь. У нас с тобой всё чётко, и как мы с тобой говорили, обоих это устраивает. Но если мне плохо от происходящего…
Если ей плохо от происходящего – а такое было в последний раз, дай бог памяти, лет пять назад, когда Лену начало заедать, что я сплю с другими – пиши пропало.
– Я всё понял. Правда. Будем проводить больше времени вместе.