Анна Джейн — «Звезда Чёрного Дракона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звезда Чёрного Дракона читать онлайн

Обложка книги Звезда Чёрного Дракона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я хотела любви и стала невестой наследного принца, которого ненавидела всю душой.Мечтала о счастье и узнала, что я - дракон, последняя из рода Черного дракона.Я больше не изгой академии магии, которым меня сделала соперница. Я - будущая императрица.День моей свадьбы все ближе, и к ней готовится вся империя. Только загадок становится все больше... С севера на нас надвигается древнее зло, и говорят, что лишь брак двух драконов сможет спасти мир. Только какой будет цена за победу над злом?Это история той, которая должна стать величайшей императрицей.#навязанный героям брак#ненависть, ставшая любовью#а любовь – ненавистью
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверное, нужно было, чтобы императрица была с нами и помогала, но она уехала в Ивовую долину. Сказала, что находится в храме ей будет лучше, чем во дворце, который она всегда ненавидела.

Злилась ли я на нее? Сложно сказать. В чем-то я понимала ее – ради своего ребенка мать готова пойти на многое. Но принять и оправдать императрицу я не могла. Она могла рассказать мне правду. Или хотя бы могла не играть роль милой и заботливой свекрови, которая мечтала принять меня в свою семью. Даже кольцо она подарила мне не из-за теплых чувств, а для того, чтобы следить за мной.

Но все-таки она сделала то, что обещала. Я действительно стала самой великой императрицей, когда-либо правившей в Вечной империи.

Да, знаю, это звучит странно, наверное, даже дико, но теперь я правлю целой империей и одновременно учусь в академии магии, ведь многого я еще не знаю, а оставаться в памяти народа самой глупой императрицей я не хочу.

Императрица-спасительница. Так меня называют в народе. Надеюсь, это будет сохранено для потомков.

Хотя… Если честно, многие меня так и не любят – из-за «невысокого воспитания» и темной магии, которая до сих пор во мне. За спиной некоторые называют меня «темной императрицей», а среди высокородных в соседних странах обо мне ходят разные слухи. Некоторые до сих пор уверены, что я приворожила Даррела. А в отдаленных государствах не верят даже в то, что на севере восстала тьма. Считают это то ли бредом, то ли успешным политическим ходом. В тайне я надеюсь, что, если тьма снова решит прорваться, это произойдет именно там, где в это не верят.
Подальше от Вечной империи.

У остальных тоже все хорошо.

Этель и Том помолвлены. Я не знаю, какой будет их свадьба, но знаю, что этой наглой девице повезло – мой брат один из лучших мужчин в мире. И он делает для Этель все, что она захочет. Том очень сильно любит ее. Буквально боготворит и называет «Моя принцесса». Меня от этого тошнит.

Эштан и Ева уехали из Вечной империи, решив путешествовать. Эштану я благодарна до сих пор, и буду благодарна до конца своих дней.

Он всегда был в тени Даррела, хотя на самом деле был его старшим братом. И когда сила и власть оказались в его руках, решил пожертвовать ими ради него. Я считаю это сильным поступком.

А Ева Шевер… Она навсегда останется той, которая хотела забрать моего мужчину, и я не уверена, что захочу видеть ее вновь. Она совершила много преступлений, однако была нашим шпионом, и это спасло ее от наказания. Хотя… Есть еще кое-что.