Павел Кожевников — «Архил...? #5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Архил...? #5 читать онлайн

Обложка книги Архил...? #5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Из одной войны в другую. На удивление, еще живы некоторые соратники. Но живы и старые враги. Мир развивался без Сергея, но поможет ли это миру в противостоянии?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Так вы действительно всё это время в башне пропадали? Аномальное поведение её защиты тоже связано с вашим исчезновением? Защита башни теперь не активна?

— Рона. Это для тебя прошла куча лет, а для меня прошло меньше суток, и большую часть этого времени я спал. — Остановил поток вопросов Сергей. — Успеем все проблемы обсудить. Но потом, и не торопясь. Сейчас мне интересно, чем занимается Сталин. И очень хочется кофе!

Глава 4

Сергей зашёл в кластерную. Нед увлечённо работала за виртуальным монитором, ни на что больше не обращая внимания.

Он поводил дымящейся чашкой с кофе у девушки перед носом.

— Кофе?! — Вынырнула она из виртуала. — Где взял?

— Старые знакомые поделились.

— Кто именно? Сталин?

— Ему сейчас некогда. Порядок в правительстве наводит. Расслабились они там за годы его болезни. — Ответил Сергей. — Рона прислала транспорт набитый провизией и прочими полезными вещами.

— Мы будем здесь жить? В башне?

— Пока, да. Защита башни никого, кроме нас, не пропускает. Сейчас мы ещё разбираемся в реалиях этого времени, и такое свойство нам только на руку.

 — Пояснил своё решение Сергей. — За то время, что ты здесь сидишь, я уже встретился с Фёдором Гришаевым и его ""пра"" сколько-то раз правнуком.

— Живучий Фёдор оказался. — Удивилась Нед.

— Только старый совсем стал. Я ему наскоро сердце и внутренние органы подлечил. Пусть отъедается. Потом омоложу.

— Опять будешь старичков пачками омолаживать? Если Фёдор дожил, то и многие другие наши знакомые, и твои пациенты должны были дожить.

 — Подначила его Нед.

— Посмотрим на их поведение. У нас уже небольшая стычка с местными произошла. Ничего серьёзного. А в Гришаеве я уверен. — Успокоил он девушку, заметив тревогу у той на лице. — Успели вампиры вмешаться. Всех построили и заставили на задних лапках плясать.

— Хоть с ними ничего не случилось. — Облегчённо выдохнула Нед.

— Не спеши радоваться. Не всё так просто в нашем безоблачном будущем. Проскочило при общении с Гришаевым одно нехорошее слово. Не знали его в 40-х годах двадцатого века.

А слово мне очень не нравится.

— И?

— Некрос. Это слово «некрос». Употребил его Федя в контексте лёгкого получения магических способностей. Такое сочетание настораживает.

— Надо было его расспросить подробней. Сейчас не строил бы догадки. — Справедливо заметила Нед.

— Успею ещё расспросить. Сейчас меня интересуют порталы. Что с ними? Что вообще с нашей связью? Почему все боятся ею пользоваться?

— Разбираюсь ещё. — Вздохнула Нед.