Максим Петров — «Антимаг его величества. Том I»: читать онлайн бесплатно полную версию

Антимаг его величества. Том I читать онлайн

Обложка книги Антимаг его величества. Том I
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был солдатом всю свою жизнь. Убивал магов, спасал мирных жителей, а в итоге что? Теперь я в новом мире, в другом теле и с непонятными магическими способностями. Что ж, раз уж я тут, то не упущу свой шанс пожить мирной жизнью. Правда, для начала нужно разобраться с теми, кто пытается уничтожить мою новую семью, но для модификанта в прошлом и антимага в настоящем это не будет большой проблемой. Моё новое имя — Ярослав Мечников, но враги меня будут знать исключительно как агента «Экскалибур». 🔥
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Черты его лица начали медленно расплываться, и через пять минут он рассматривал новое лицо. Но это было еще не все, помимо лица стоит изменить немного цвет кожи и пропорции тела. Это было куда больнее, но Маркус давно привык к боли. Каждая новая грань его силы открывалась через боль, иного способа добиться настоящего могущества не было. На все про все потребовалось двадцать минут, и из туалета вышел совсем другой человек. Спокойно спустившись вниз по эскалатору, он заметил ту самую парочку и, немного усилив слух, остановился якобы возле витрины с дорогим парфюмом.

— Мы его потеряли, — одна из девушек говорила с кем-то по телефону, — сейчас проверим здание, но это «Немецкая Слобода», сами знаете, сколько тут выходов.

Усмехнувшись, Маркус вышел на улицу и, остановив первое попавшееся такси, назвал нужный адрес. Пора браться за дело по-настоящему, все, что надо, он уже узнал.

Глава 27

* * *Четыре дня спустя.

Академия магии имени Ивана Грозного.

Попрощавшись с Горьким и Джинном, я остановился перед воротами академии и задумался.

Эти четыре дня прошли словно час, и могу сказать, что за это время мое понимание силы стало куда выше. Отчасти благодаря антимагам, что тренировали меня без какой-либо пощады, отчасти благодаря тому, что у меня был Прометей. Пока я спал, помощник трудился, и, когда начиналась новая тренировка, я применял на практике то, что он выработал в теории. Мой источник тоже немного вырос, а также я хотя бы примерно разобрался, что делать с той частью силы, что досталась мне от Дашкова.

Черные молнии каким-то образом встроились в мой источник, и теперь я могу призвать их хоть и ненадолго. Правда, мощность не та, но, учитывая, что это смесь, эффект от удара получается интересным. Они не оставляли ожогов, они вообще не оставляли видимых следов. После удара место, куда я попадал, просто превращалось в пыль, при этом действуя куда эффективнее, чем голая сила. Я было задумался о том, что неплохо бы получить еще частицы силы, но тут же понял, что это почти что невозможно.

Для этого нужно выпивать магов, а кто даст мне такое сделать? Правильно, никто. Так что эту идею пока что можно отложить в сторону. А вот идею с дальнобойным оружием отметать в сторону я не собираюсь. Дробовик хорош на близкой дистанции, но снайперская винтовка даст мне возможность валить врагов на дальних дистанциях. И тут также можно использовать свою силу. Да, это куда сложнее, но никто не обещал, что будет просто.