Наталья Юнина — «Аномалия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аномалия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Аномалия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первая встреча с заносчивым внуком моей соседки закончилась полным провалом. Окрестив меня охотницей за жилплощадью и залежавшимся б/у товаром, он получил от меня акт возмездия, а если точнее, я плеснула в него горячим чаем. Очень горячим. А если еще точнее, кипятком. И я бы забыть забыла об этом инциденте и о его возможных последствиях, если бы на следующий день, когда я пришла на практику в больницу, я не узнала, что этот мужик оказался моим куратором… ХЭ. Однотомник
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Значит платить я ничего не буду.

– Потому что нечем? Можешь отработать. Например, вылизывать мою квартиру по первому щелчку. Или сделать массаж ног тоже по щелчку. О, можешь мыть мою машину каждый день после работы. Хотя, стой. Ты же наверняка это не умеешь, – вот же мудак. – Договоримся об оплате, не волнуйся. Надевай и за работу, Ариэль Константиновна. Хотя, можешь перекусить. Кстати, лайфхак как сэкономить на еде с понедельника по пятницу. Подходишь утром к буфетчице, делаешь ей комплимент и просишь оставить тебе завтрак, обед и ужин.

По статистике непременно кто-нибудь из больных отказывается от еды. Ну и в конце недели подари ей шоколадку. Не благодари.

Вот же козел. Все услышал!

***

Что такое тяжелый понедельник и плохой день я осознаю в полной мере, когда не обнаруживаю свою машину там, где припарковалась. Серьезно?!

На часах начало восьмого, ноги гудят, я в убогих сланцах и на карте не хватает денег на такси. Класс!

– Что случилось, Ариэль Константиновна? – тебя еще здесь не хватало. И без того достал за весь день!

– Жопа жоповна.

Машины нет.

– Припарковалась в неположенном месте и ее эвакуировали?

– Ах, если бы.

– Угнали?

– Ну можно и так сказать. А вы не хотите мне помочь?

– С чем?

– Чтобы мне и дальше оставаться общественно-транспортной девственницей, вы могли бы подвезти меня до дома, а заодно и бабушку навестите.

– Общественно-транспортная девственница?

– Ага. Боженька ранее миловал от посещения сих мест.

– Ну, наконец-то, Боженька проснулся.

– Ну так что? Подвезете?

– Конечно, нет.

Смотри. Идешь сто метров прямо. Потом сворачиваешь налево, проходишь еще метров двести и там будет такая буковка «М». Это метро. Заходишь внутрь и покупаешь маску. Затем подходишь к кассе и покупаешь жетон.

– А что, без масок не пускают?

– Пускают. Но тебе без маски туда нельзя. В метро, к сожалению, есть крысы. И они, когда дохнут, источают не очень приятный запах. Ну, плюс час пик – потные мужики, немытые засаленные волосы. Так что тебе туда только с маской.

До завтра.

Смотрю вслед уходящему козлу и не могу поверить, что моя удача повернулась ко мне задом. Ну как так?!

Ну уж нет. На метро я точно не поеду. Вбиваю в навигаторе путь до квартиры на автобусе и бреду в дебильных сланцах к остановке. Ну, конечно, чего еще мне не хватало кроме дождя?"

"Мамочки… и остановка вся забита. Ну и ладно. Заболею и возьму больничный. Так я думала минут пять, пока не начала замерзать и ловить мужские взгляды на своем мокром платье.