Аномалия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но признать это вслух – фиаско.
Всю дорогу до дома мы едем молча. И только, когда Потапов сворачивает в сторону своего дома, я не выдерживаю.
– Я же сказала, что не поеду к тебе.
– Эль, давай не устраивать проблем на ровном месте.
– Если ты сейчас же не развернешься и не отвезешь меня ко мне домой, можешь считать, что на этом все."
"Считаю до десяти, и он все же разворачивается на первом перекрестке. А вот разблокировать двери, как только мы оказываемся у моего подъезда, он не спешит. Не выдерживаю и поворачиваюсь к нему.
– О чем ты сейчас думаешь? – первым нарушает молчание.
– О том, что жалею, что подружилась с твоей бабушкой. А ты?
– О том, что пришел навестить свою бабку.
– Скотина.
– Стерва.
Высокие отношения. Как только оказываюсь в квартире, тут же прикладываю к горящему лбу лед.
***
Я испытываю самое что ни на есть облегчение, когда утром на моем лице не оказывается никаких следов от бездумного лежания на солнце. Привожу себя в порядок дольше обычного.
Второе за утро облегчение я испытываю, когда, выглянув в окно, обнаруживаю припаркованную машину Потапова и его, облокотившегося о капот.
Спускаюсь на улицу в приподнятом настроении, но ровно до того момента, пока не слышу:
– Я даю тебе три минуты на то, чтобы ты переоделась.
– Я взяла длинный халат, почти монашеский. А то, как я хожу вне больницы, никого не должно интересовать. На мне нормальное платье.
– Уже меньше трех минут.
– Я не буду переодеваться.
– Будешь. Давай быстрее, мы и так можем опоздать.
– Я сказала, что не буду переодеваться.
Не знаю, чего ожидала, но точно не того, что Потапов сядет в машину и… тронется с места без меня. Стою как оплёванная. И за что? За обычное, ничуть не развратное платье? Скотина!
От хорошего настроения – ни следа. Вызываю такси и, как назло, собираю все пробки по пути.
В отделение забегаю с пятнадцатиминутным опозданием. И, видимо, чтобы добить меня, кто-то там свыше сталкивает меня в коридоре с безвкусной.
– На дежурства ты тоже приходишь позже положенного?
– Извините, пробки. Я не опаздываю на дежурства.
– А в прошлый раз я разве плохо объяснила, что внешний вид должен быть подобающим? – ну вот как специально надо было появиться здесь Потапову и стать участником этого наезда?
– Я еще не успела надеть халат.
– Через пять минут в учебном кабинете. Будем принимать с Сергеем Александровичем у тебя зачет.
Капец.