Академия Смерти, или Истинная для демона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Вот и все, я осталась совершенно одна и стою посреди коридора Академии, не решаясь идти дальше. Не знаю, почему, но в душе поселился какой-то первобытный страх. Сердцем чувствовала, что моя жизнь уже никогда не станет прежней.
Постояв так еще немного, все же решилась и направилась к кабинету магистра.
Стук в дверь и краткое «войдите».
Боже, как же волнуюсь! Сердце стучит, как ненормальное, пальцы на руках похолодели, а ноги отказываются идти, но прозвучавшее «Я знаю, что это вы, Дарина, не стоит стоять на пороге моего кабинета.
Да, все то же немного мрачноватое, довольно аскетичное помещение, только теперь при дневном свете. За столом, что-то записывая на пергаменте, сидел ОН!
Длинные, черные, словно вороново крыло волосы, заплетены в тугую косу, сосредоточенный взгляд, чуть напряженная поза. Сейчас этот мужчина мне казался еще более загадочным, чем при первой нашей встрече. Теперь я отчетливее разглядела его.
Довольно широкие плечи, но для его роста они выглядели более, чем пропорциональными, он не казался накаченным, скорее, просто жилистым и подтянутым. Черная рубашка со шнуровкой на груди, лишь подчеркивало его, приятные взору, очертания.
Перевела взгляд на длинные, ухоженные пальцы с коротко стриженными ногтями… И все тот же перстень с красным камнем. Теперь я была уверена, что это не стекляшка, не бутафория, а самый настоящий рубин.
Посмотрела на лицо мужчины: приятное, но не сказать, что он красив, нет, просто симпатичный.
Подбородок с маленькой выемкой. Про такие обычно говорят, что их обладатель — однолюб. Не знаю, насколько это правда, но этому мужчине невероятно шло!
И вот смотрю я на него и все отчетливее понимаю, что… хочу домой! Очень-очень хочу домой! Там зима, Рождество, родители, подарки, любимая подруга, которая, наверное, сейчас с ума сходит от переживания из-за меня.
— Не стойте на пороге, Дарина, проходите! — услышала голос магистра и вздрогнула — слишком уж погрузилась в свои размышления, перестав контролировать ситуацию.
А магистр смотрит на меня и… кажется, злится.