9 месяцев до второй встречи читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А мне хочется проветрить после нее помещение. Может, это все-таки не та Юля? Хотя для обычной работницы фонда она была слишком хорошо одета – дорогие на вид ботильоны, качественное пальто и идеальная каркасная сумка. Я не сужу людей по одежде, но работа в ресторане приучила оценивать внешний вид."
"Хочется сказать Антону или Елене Матвеевне, чтобы они не доверяли этой девушке. Но не получится ли скандал, в котором пострадаю только я? У них там дружба семьями и сватовство. Но мне очень досадно за Ястребову… Ладно, посмотрю по ситуации.
Скоро мне приносят сына, и я забываю про отношения в богатой семейке. Уже завтра я останусь с малышом один на один… Жаль, что рядом нет моей мамы. Но нет и толку кукситься. Уход за мелким я освою, жизнь приучила не бояться нового. Да и возможно, в приюте будет, к кому обратиться с вопросом. Хотя напрягает, что там может быть как в общежитии. В студенческом я как-то жила, но с ребенком находиться в толпе… Ух, время покажет.
Утром перед выпиской мне помогает самая разговорчивая медсестра – Нина.
– Ты имя-то выбрала?
Я расплываюсь в улыбке. Смотрю на коричневатые волосики сына.
– Да. Моего мальчика зовут Миша.
Нина натягивает на малого белые штанишки. По ее лицу проходит тень разочарования.
– Эх, зря не Антошка! – она вздыхает и спохватывается. – Но Мишаня тоже хорошо. Михаил!
– Да. И мне нравится, – я снова улыбаюсь.
Выбрать имя мне помог разговор с Антоном. Вообще я то и дело прокручивала ту беседу в голове.
Ох, я не любитель больниц, но покидать палату мне внезапно грустно. Здесь всё уже стало привычным, а что ждет нас впереди? Но делать нечего, со всеми вещами и малышом я шагаю на выход. Помогает мне добродушная Нина.
– Нам сюда, в зал для выписки, – командует она.
Хмурюсь.
– Зачем? Меня будут ждать у выхода.
Но Ниночка крутит головой.
– Елена Матвеевна сказала, туда.
Папа будет на работе, да и ему, скорее всего, неловко, что я еду в приют. А больше поздравлять меня некому. Зачем переться в торжественный зал, не понимаю. Но не спорю, мне ведь нужно встретиться с сотрудниками фонда.
Иду за полноватой Ниной. Из темного коридора мы попадаем в хорошо освещенное пространство. Зал квадратный с выкрашенными в бежевый стенами.