Принадлежать им читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И не сразу, но после третьего глотка на меня такое снисходит облегчение, словно гора с плеч свалилась.
Сегодня мы официально закрыли все проекты, которые были должны людям. И перешли на полный легал. Мы и до этого уже долго не активничали в серую, наверно, сразу начали, как только Дана сообщила, что беременна в первый раз.
Мы до самого конца не знали, чей будет малыш, но остро оба чувствовали, что ответственность выросла в разы. И нам больше нельзя жить, как прежде. Да и не хотелось, если честно.
Тем более, что нам было, на ком чуток потренироваться в ответственности.
Ромка, братишка Даны, шустрый не по годам парень, хоть и на редкость сообразительный для его возраста и воспитания, все же умудрялся, пока жили в столице, пару раз напрячь. И, так как мы не хотели, чтоб Дана расстраивалась, то напрягались, само собой, мы.
И разбирались сначала с его учителем по физре, возомнившем себя великим гуру и по этому поводу распустившем руки, а потом и с местной гопотой, тоже много о себе думающей.
Вроде бы, ничего сложного, но тема была тонкая.
Короче, потренировались мы, да.
А после Ромку в Нахимовское сдали, он сам хотел сильно, и выдохнули, блин!"
"Дана всех этих перипетий и не знает до сих пор. Болтает с братом по видеосвязи, ездит в гости к нему, благо, тут недалеко. Он к нам приезжает… Идиллия.
Тещу и тестя я видел за это время ровно один раз.
И, думаю, впечатление мы с братом произвели нужное, потому что никто нам не пытается что-то высказывать.
Я знаю, что теща звонит Ромке и пытается ему промывать мозги, Дане звонила три раза, но наша женщина — твердый орешек. Мать, конечно, любит, но, судя по всему, прощать не планирует. И внуков не показывает.
Иногда высылает бабло. Но это ее дело. Это ее мать.
Мы с Артемом пьем, не разговариваем. Не о чем.
Все уже решено, все вопросы закрыты.
За стеной спят самые близкие, самые дорогие для нас люди.
Когда-то я думал, что в этом мире мне никто не нужен.
Кроме брата.
Теперь я вспоминаю себя, того, прошлого, и думаю, что редким дебилом был.
Мне нужна моя жена. Мой сын. Мой брат. Мой племянник. Семья моя нужна.
Без этих людей я — просто бессмысленный символ, вытащенный из кода, ничего не значащий.
И лишь поставленный правильно, в связь с другими символами, я начинаю жить.
Они делают меня живым.
Настоящим.
Эпилог. Дана.