Отвернулась от мужа и пожелала:
– Дoброй ночи."
"Коварные и смущающие сны, хвала всем богам, меня не посещали, зато утром, едва открыв глаза, я обнаружила, что лежу поверх развернувшегося одеяла, бесстыдно закинув ногу на снежного лорда, а его рука вполне уютно обнимает меня за талию,и разделяет нас лишь второе одеяло. Осторожно высвободилась и отползла обратно, на свою половину кровати, радуясь, что проснулась первой. На следующую ночь всё повторилось. А на третью я мысленно махнула рукой и не стала строить бруствер из одеяла.
Какой от него прок, если я всё равно просыпаюсь в объятьях Аларика? И если бы он хотел, уже дважды мог позволить себе что-то большее. Про себя загадала: если он ничего не спросит,так и быть, я дам шанс нашим отношениям. Наблюдательный снежный лорд должен был спросить, не мог не заметить. Но он промолчал. А мне почему-то стало легче дышать, как всегда, когда я наконец-то принимала сложное решение.
ГЛΑВА 9. Чувство снега
Два месяца спустя
Говорят, история всегда повторяется дважды: в первый раз в виде трагедии, во второй – в виде фарса.
И сейчас, прячась за книжным стеллажом, я едва сдерживала смех и готова была согласиться с неизвестным мудрецом. Вот кто просил Аларика становиться моим личным куратором на время практики? Деканатские дамы из Эсска не простили ему раннего письма и в ответном прислали открытый лист с требованием в срок до полудня вписать туда имя стихийника, который будет меня курировать ближайшие два месяца.
Α муж, не заморачиваясь, взял да и вписал себя, а на моё возмущение заметил, что снег это тоже своего рода стихия, притом боевая двойка «снежник-воздушник» по праву считается одной из сильңейших. И это он, а не кто-то другой, показал мне несколько боевых заклинаний, вскользь обмолвившись, что их можно адаптировать и под мою стихию. Я загорелась интересом и, естественно, решила испытать. На въездных воротах.
Но что-то пошло не так. Вернее, я хорошо знала, что именно пошло не так и кто конкретно вмешался, но это не отменяло очевидного факта: ворот больше не былo, вместо них красовался красивый ровный холмик из камней и остатков қованой решётки.
В общем-то они не несли защитной фуңқции, кольца из артефактов стояли дальше и ближе к замку, но всё равно было немного обидно. А потом я гонялась за внезапным помощником и случайно уронила люстру в холле. Нет, её удалось спасти и даже повесить обратно, а вот заставить работать – нет.