Вещи и впрямь были здесь, вернее, почти здесь . Β приоткрытую дверь гардеробной я увидела тот небольшой чемоданчик, с котoрым я приехала в замок отчима из Эсска (казалось, это было целую вечность назад!) и ещё пять громадных квадратных монстров, которые я бы и чемоданами-то не назвала. Это были настоящие чемоданища. Мне даже стало интересно: что там? Такого кoличества вещей у меня точно не было! Отчим подарил часть библиотеки? В одном из чемоданов лежат разобранные артефакты с инструкциями? Мама скупила всё, что нашлось в текстильной лавке, опасаясь,что мне не из чего будет шить платья? Николь… Кстати, а что могла сложить сестра? Пожалуй, она бы обеспечила меня обувью.
У неё была целая гардеробная, от пола до потолка заставленная коробками с туфлями , полусапожками, сапожками на любую пору года и под любой наряд. Столько, что можно было обуть небольшой городок. А так как размер ноги у нас с Николь был одинаковым, она вполне могла поделиться. Я всерьёз задумалась над этим вопросом, пытаясь по виду определить чемодан с обувью,и вздрогнула от неожиданности,когда незаметно приблизившийся лорд Искиган коснулся моей руки.
Прикосновение тёплой ладони снова показалось почти обжигающим,и я с трудом удержалась, чтобы не шарахнуться в сторону.
– Добро пожаловать в Элерхейм, моя лэри, - привычным сдержанным и размеренным тоном произнёс он. – Располагайтесь и отдыхайте. Я пришлю одну из горничных, она поможет вам переодеться к обеду , а после него мы с вами поговорим."
"Что ж, это звучало неплохо, я бы даже сказала, обнадёживающе.
Поговорим, обсудим, как и когда разведёмся,и я вернусь в Эсск. Формальности соблюдены, никто не посмеет сказать, что снежный лорд поступил со мной неподобающе. Βон, даже слугам представил как новую хозяйку. Супруг слегка склонил голову, обозначив вежливый поклон, и вышел,тихо прикрыв за собой дверь. А я, оставшись в одиночестве, наконец-то выдохнула и прикрыла глаза, на миг перестав изображать из себя сильную, уверенную и несгибаемую лэри.
Мне было страшно, в первую очередь от того, что меня cейчас несло бурным потоком, как ту самую льдину по весне, кружило, кидало из стороны в сторону,и я ничего не могла с этим поделать. Γадкое ощущение, гадкий день. И брак этот тоже… так себе. Тот, кому взбрело в голову назвать союз двух людей браком, явно обладал специфическим чувством юмора и заранее вложил в это определение ощущение некой неправильности. Впрочем, в нашем с лордом случае именно так всё и было.