Жена брата. Забрать своё читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты спешишь? Мы можем поговорить? Пожалуйста.
Боже, как же отличается мать Ромы от отца. Женщина такая хорошая, вежливая. А мужчина... Фу. Сыновья как раз на него смахивают.
— Да, конечно, — отвечаю я. Она сидит на диване в зале и читает книгу. — Что-то случилось?
— Нет, слава богу, ничего не случилось. Я просто хотела узнать, все ли у вас с Сережей в порядке, — она хлопает рядом с собой по дивану, чтобы я села там.
— Нормально, — выдавливаю из себя, присаживаясь рядом с ней. — У нас все нормально.
Господи... Как же я устала притворяться.
Женщина хмурится. Убирает книгу в сторону, взяв меня за руки, сжимает их своими теплыми. Нежно заглядывает в глаза.
— Алена, я не ребенок, — выдыхает. — Я вижу, что у вас все сложно. Может, расскажешь мне? Возможно, я смогу тебе помочь. У Сережи очень грубый характер, и он жуткий собственник, как отец. Он может быть... Просто невыносим.
Выжидающе смотрит на меня, не отрывая черных глаз. Я нервно сглатываю. Стоит ли поделиться с ней проблемами? Как отреагирует, узнав она о том, что я беременна от ее старшего сына? Нет, точно этот поступок не одобрит.
— Да, характер тяжелый, — нехотя соглашаюсь. — Но я стараюсь как-то найти с ним общий язык, — снова сглатываю, но удушающий ком застревает поперек горла.
Женщина долго сканирует меня непроницаемым взглядом. Мне кажется, она уверена, что я вру. Облизываю пересохшие от волнения губы. Ладони потеют, а женщина не отводит глаз, и мне становится неуютно.
— Я боюсь, — шепчет.
— Договорились, — шепчу в ответ, несмело улыбаясь. — Простите, но мне пора.
Поднимаюсь и быстро покидаю гостиную. Боже... Как же больно каждый раз врать. Как же стыдно... Я к такому не привыкла...
Такси не вызываю, решаю немного прогуляться и подышать свежим воздухом. Нужно позвонить Лере и поговорить.
Слышу звонок телефона, достаю его из кармана. Улыбаюсь, замечая на экране Лерин номер. Ангел мой... Всегда звонит, когда я думаю о ней.
— Привет, родная! — доносится из трубки, как только подношу мобильник к уху. — Ты как?
— Вроде бы нормально. Живу. Нет, точнее, заставляю себя жить, — тихо смеюсь, хотя мне сейчас совсем не до смеха. — А ты как? Сашка вырос?"
"— Ну...