Железный Воин Империи #4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Гнев, сожаление, обида… Во сне мне действительно не хотелось стрелять в ту девушку. Или женщину? Чёрт, как ни стараюсь, но не удаётся вспомнить хотя бы одну примечательную примету этой дамы: цвет волос там или её примерный возраст. Даже голос хоть и кажется знакомым, но слишком искажённый для того, чтобы мне удалось опознать её по нему. Это я уже не говорю про то, что вообще не помню никаких других деталей! Ни как выглядел тот пистолет, из которого я стрелял, ни какое окружение было вокруг нас. Из всего видения стало ясно, что я просто убью какую-то женщину испытав при этом достаточно сложные эмоции.
Тот самый момент, когда очень пригодился бы вживлённый в спинной мозг нейронный чип, связывающий моё сознание напрямую с одним из моих ИИ. Дал бы команду тому же Винчи изучить мой сон до мельчайших деталей и поработать над искажениями голоса. Пара часов и я бы уже знал, кто эта женщина. Увы, но такой чип мне не получится создать ещё многие годы. Даже Чужак при жизни лишь начал разработку этого изобретения и не успел получить хоть какие-то результаты.
И в целом получается, что руна сработала, но результат, мягко говоря, никакой. Ну вот что это за видение такое? Детали эпизода практически отсутствуют, внешность женщины рассмотреть никак не получилось. Да и я надеялся, что руна покажет что-то связанное с «Изнанкой», а не вот это всё. Пока от «Ведуна» никакого толка."
"Жжение в кисти прекратилось и печать пропала. Я, конечно, могу в любой момент сделать её видимой, но зачем? Впору задуматься о том, чтобы вовсе свести эту печать.
«Не спеши отказываться от возможного преимущества. Никогда точно не знаешь, что может пригодиться.»
Спасибо, Капитан Очевидность. Уж как-нибудь разберусь, не маленький поди.
Ещё немного постояв на веранде, я вернулся в спальню и снова лёг в свою уже остывшую постель. Вроде бы сон уже ушёл, но повалявшись минут пять я уснул.
Глава 8.1
— Смотри, вон ещё один появился! — Тарас ткнул пальцем в портал, который буквально появился на их с напарником глазах. — Прям аккурат меж тех елей.
— Да ну на фиг! — Заныл Василий. — Блин, ну хотелось же спокойно смену провести, а потом в спорт-бар пойти. Сегодня «Динамо» против «Спартака» играет!
— Ну сходишь, кто тебе мешает? Лентяй ты, Вася, поэтому и застрял на девятом ранге. Давай, докладывай на базу.