Бакалавр Зот — «Железный Воин Империи #4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Железный Воин Империи #4 читать онлайн

Обложка книги Железный Воин Империи #4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Прошло два года с тех пор, как Александр Чёрный был вынужден покинуть род Пожарских. Он сумел обустроить свою жизнь и успешно реализует свои планы. А вскоре ему должны дать титул барона вернув тем самым молодому человеку статус дворянина. Это позволит ему сделать ещё один важный шаг на пути к своей главной цели.Однако самого Александра беспокоит подготовка к противостоянию с неизвестными могущественными личностями, что связаны с осколками и тварями обитающими в них. Итоги этого противостояния определят судьбу всего мира…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, восточные нравы и мифология, но про злых духов и у них рассказывают."

"— У арабов джины одни из самых страшных существ, выше них только полубожественные или божественные сущности, — пояснила рыжая, откладывая планшет. — Или же кому-то из свидетелей запал образ злого джина в душу и с его подачи пошла вся эта история. Твои бойцы недовольны таким сравнением?

— Уж скорей наоборот, — вздохнул я. — В операции участвовали два звена по пять бойцов. Теперь хотят взять позывные Джин-1 и Джин-2. Мол коль их так назвал условный противник, то им на роду написано взять именно такие позывные.

Однако проблема была в другом. Остальные бойцы, увидев какую экипировку я им подготовил и на что она способна захотели побыстрее показать себя в деле. Только где я им возьму ещё нескольких Исхаков, чтобы они их ликвидировали? Это уже не говоря о том, что мне позволили разобраться с этим арабом и главными акционерами его фирмы. Если начну убивать всех налево и направо, то тогда ко мне появятся очень серьёзные вопросы.

Но в целом я был доволен тем, как прошла данная операция. Два звена моей гвардии быстро попали на территорию другого государства и с огоньком расправились с целью. Затем они выждали пока Винчи практически обанкротит «Дуккэн», после чего устроили показательную резню акционеров этой фирмы. Бойцы быстро и почти безболезненно ликвидировали их, после чего устроили небольшое кровавое шоу. Свидетелям увиденного хватило с лихвой.

При этом изначально никто не планировал разбираться с акционерами.

Но Винчи нашёл доказательства, что мой конвой был далеко не первым, который разграбили люди из этой фирмы. Акционеры прекрасно знали обо всём и даже поощряли Исхака за обогащение таким образом. Деньги ведь не пахнут, да? Короче, планы пришлось поменять и по итогу было решено покончить и с этими людьми. Не то чтобы я записался в ряды воинов справедливости, но оставлять этих мерзавцев в живых тоже не хотелось. ОЧЕНЬ сильно не хотелось.

И эта история с джинами пришлась очень кстати.

Султан решил воспользоваться ситуацией и с помощью своих подручных нагнал лишней жути. Мол мстили Исхаку не иностранцы, а сами джины, ибо жил он неправедно. Беда же не миновала даже тех, кто был с ним связан, отсюда и столь страшная казнь акционеров его фирмы. Умные люди всё прекрасно понимали и лишь кивали как бы говоря, что верят. Общественность же пару дней обсуждала это дело, а потом переключилась на что-то новое.