Бакалавр Зот — «Железный Воин Империи #4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Железный Воин Империи #4 читать онлайн

Обложка книги Железный Воин Империи #4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Прошло два года с тех пор, как Александр Чёрный был вынужден покинуть род Пожарских. Он сумел обустроить свою жизнь и успешно реализует свои планы. А вскоре ему должны дать титул барона вернув тем самым молодому человеку статус дворянина. Это позволит ему сделать ещё один важный шаг на пути к своей главной цели.Однако самого Александра беспокоит подготовка к противостоянию с неизвестными могущественными личностями, что связаны с осколками и тварями обитающими в них. Итоги этого противостояния определят судьбу всего мира…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За последние два года мне так и не удалось вновь полюбить столицу. Хотя вроде и с Пожарскими вопрос был практически закрыт, и моё положение в обществе укрепилось. Но возвращаться в этот город мне не хотелось. Если были какие-то дела, то я ещё был готов смириться с необходимостью пару дней провести в Москве. Вот и сейчас я прибыл в город буквально за восемь часов до церемонии награждения в Кремле. Чем меньше я нахожусь в столице, тем лучше моё настроение.

Прилетел я в компании не только Кати и Элизабет, но ещё Павла и нескольких гвардейцев.

«Изнанка» может сейчас и находится не на пике своих возможностей, но осторожность превыше всего! К тому же, своим людям я мог доверять полностью. Они продемонстрировали мне свой высокий профессионализм и навыки, так что под их охраной я чувствовал себя в безопасности. Надо будет заняться расширением личной гвардии, графский титул даёт массу преимуществ.

Уже в Москве я встретился с близнецами, Лизой и Кириллом. Они тоже составят мне компанию на церемонии награждения. Как раз там будет объявлено о том, что Пожарские отныне зависимый род и я тут же назначу Кирилла его главой.

Совместим приятное с полезным, ага.

Как бы мне не хотелось, но своих людей в Кремль мне не протащить. С нами пойдёт только Павел, да и то безоружным. «Эгиду» мне тоже придётся оставить и довольствоваться парадным костюмом. Однако это определённо не значит, что гвардейцы и Галилео не засядут где-нибудь поблизости, чтобы в случае форс-мажора прибыть ко мне в считанные минуты. Опять же Винчи будет следить за обстановкой.

Супер-хакера больше нет в живых, никто не сможет обхитрить мой ИИ.

Думал я, конечно, о каком-нибудь скрытном оружии, чтобы даже охрана Кремля не заметила его и пропустила меня свободно. Но ну на фиг! Всё же Кремль, будет присутствовать Император. Если кто-то поймёт, что у меня при себе имеется скрытое оружие… Проблем не оберёшься. Лучше уж потерпеть один вечер.

У Кремля было многолюдно. К сердцу Империи съезжались машины представительского класса, было много милиционеров и бойцов Гвардии.

При этом вокруг Кремля крутилось немало зевак и журналистов. Интересно, они всерьёз надеются на то, что кто-то из них попадёт внутрь или этим людям просто делать нечего? Журналюг понимаю, им за одни фотки тех, кто едет на церемонию награждения могут заплатить хоть какие-то деньги. Небольшие, но и то хлеб.

На въезде все машины останавливались, охрана сверяла приехавших со списком приглашённых и только потом пропускали их на территорию Кремля.