Бакалавр Зот — «Железный Воин Империи #4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Железный Воин Империи #4 читать онлайн

Обложка книги Железный Воин Империи #4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Прошло два года с тех пор, как Александр Чёрный был вынужден покинуть род Пожарских. Он сумел обустроить свою жизнь и успешно реализует свои планы. А вскоре ему должны дать титул барона вернув тем самым молодому человеку статус дворянина. Это позволит ему сделать ещё один важный шаг на пути к своей главной цели.Однако самого Александра беспокоит подготовка к противостоянию с неизвестными могущественными личностями, что связаны с осколками и тварями обитающими в них. Итоги этого противостояния определят судьбу всего мира…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но это дело будущего, а пока нужно встретиться с этими людьми. Багратионов договорился о встрече через два дня. Значит мне нужно лететь в Халифат и в одной из кафешек Дамаска встретиться с люди «Изнанки». Чужая территория, между русскими и османами время от времени происходят конфликты. Сейчас в целом вроде в отношениях двух государств всё тихо. Но к османам очень уже предвзятое отношение из-за того, что они вроде как официально отменили рабство, но все знают, что здешняя знать держит массу рабов и даже не скрывает этого.

Как я конкретно относился к Халифату и его гражданам? Да в принципе также предвзято, как и большинство граждан Империи. Особое отвращение у меня вызывало рабство. Османы раскинули свои сети охотников за рабами по всему миру. Слава богу, что у нас в стране их больше не осталось, всех переловили, когда я тестировал ВИ и начались массовые аресты. Только даже в среде криминала работорговцы не пользовались большой любовью остальных преступников. К настоящему моменту почти девяносто восемь работорговцев померли в тюрьмах.

Кто как бы сам повесился, кому заточку в столовой в печень воткнули, а кого показательно прирезали.

Ещё у меня вызывало отвращение система правления в Халифате. Все держится на крови и костях вассальных народов из-за чего постоянно происходят бунты, в этой империи полно террористических ячеек и раз в пару недель обязательно происходит очередной теракт. Но Султан и его семья удачно играют на противоречиях своих вассалов так что те вместо того, чтобы начать сотрудничать грызут друг другу глотки.

Разделяй и властвуй."

"Не, я понимаю, что иногда надо действовать жёстко и лучше уж пролить кровь сотен сейчас нежели потом будут страдать тысячи. Вон, в девятнадцатом веке Романовым пришлось жёстко решать вопрос лимитрофов и пшеков. Слишком уж много проблем начали создавать жители западных территорий Империи, начали брать деньги британцев и устраивать беспорядки. Сначала пытались договариваться, а потом русских начали убивать.

Ну и получили зачистку территорий от неблагонадёжных граждан, запрет на изучение местных языков и всё в таком духе. Прошло почти два века и теперь там всё тихо и спокойно. Не захотели люди жить мирно, возомнили о себе невесть что, посупились на обещания британцев — получите и распишитесь.

Однако с теми же народами Сибири всё было иначе. В тайге и сейчас живут целые племена, что в целом принимают власть Романовых, но живут отчуждённо и согласно своим устоям.

Подбор книги