Железный Воин Империи #4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— Это фишка именно ваших костюмов, вам надо научиться маневрировать и действовать на высоких скоростях. ИИ будет вам помогать, но нужно прокачать собственные рефлексы. Элизабет, поможешь Кате?
— Конечно! Пошли Кать.
Девушки пошли на полигон, а я устроился на специальной ложе.
Эх, вот вроде нет ничего особенного в этих защитных костюмах, но это только на первый взгляд. Наличие ИИ в каждом из них уже серьёзно меняет ситуацию, а ведь ещё использованы мои «уникальные технологии», которые применяются лишь в броне, которая предназначена для использования членами рода Чёрных.
Главное, что защита у костюмов приличная. Не уровень «Эгиды», но зато «Эйр» и «Мара» гораздо легче, не стесняют движений и позволяют внедрить больше модификаций. Всё благодаря печатям, которые нанесены на эти защитные костюмы. Защитные руны очень трудно пробить, а магию они поглощают из окружающего мира. Если же не будет хватать такого способа восстановления потраченной магии, то печати начнут черпать магию из источника носителя или же из иных источников.
Были использованы и другие руны. Пара на ускоренное исцеление, другие защищают от магии, ну и так что ещё по мелочи. К счастью, несмотря на то что эти руны чертовски сильны поглощают они не так уж много магической энергии. И они не перестали работать даже в условиях подавления магии.
Надо признать, что без своей новой магии мне бы не удалось создать подобные защитные костюмы. Пришлось бы создать аналоги «Эгиды», что стоило бы мне чертовски огромных денег. И не факт, что удалось бы создать оба комплекта брони к моменту совершения нападения.
Вообще эта моя новая магия вызывает массу вопросов. С одной стороны, она словно чужда этому миру. Один факт, что другие маги рун не могут использовать печати, переданные мне человеком из «Изнанки». С другой, эти руны используют как ресурс магию этого мира. И ещё когда тот маг передал мне свою силу я почувствовал себя… так хорошо.