Желанная герцогиня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Второе письмо содержало больше информации о мероприятиях (то, на что можно будет позже обратить внимание и более подробно изучить, культура местного досуга — это тоже важно), которые девушка посетила, вскользь упоминался муж с Сарвендой, точнее скандал, который рыжуха учинила то ли в театре, то ли во дворце, когда показывали театральное представление (тут я так и не поняла место действия), но с беременной спрос небольшой, списали на помутнение рассудка в связи со счастливым событием в будущем. Арандиана выражала надежду, что я в добром здравии и мой сын радует меня своими успехами.
"Третье было каким-то непонятным. Арандиана до этого придерживалась в переписке определенных правил, в этом же письме перескакивала с тему на тему, и даже не всегда заканчивала свою мысль. Про мужа в нем не было ни слова. Зато впервые появились намеки на ее личную жизнь. Прямо-то, конечно, ничего написано не было, но из того сумбурного потока информации можно было вычленить три составляющие: первое, при дворе творится что-то, от чего и королевская семья, и подданые находятся в нервном состоянии и смятении; второе — сама девушка пребывает в растрепанных чувствах и никак не может собраться в кучку, третье — фокусом этого чего-то являются межличностные отношения.
Четвертое, как и пятое письма уже не были столь длинными, да и листов в них было гораздо меньше, а у Ее высочества очень размашистый почерк. Впрочем, и какой-то ценной для меня информации тоже не несли. Складывалось впечатление, что меня всеми силами питались склонить к мысли, что мой муж хоть и ведет себя непотребно, но не стоит сдаваться — перевоспитать этого глиста еще возможно. Особенно, когда Сарвенда родит и ее отлучат от ребенка, а также от кормушки — в смысле от герцога.
Читая эти пространные рассуждения и перечисление плюсов, какие меня ждут по возвращении в герцогство Дарремское, я прикидывала, когда там должна разродиться рыжуха. По всему получалось, что ходить ей еще пару месяцев. То есть по весне меня ко двору ждут и даже очень, при этом рассчитывая, что я вернусь на крыльях счастья, пережив страшную зиму и нижайше приму бастарда, а заодно и все условия, которые мне навяжут.