Запасная жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Они хотят посмотреть, куда мы в конце концов приедем.
— А нас не убьют? — еще больше занервничала Ладка.
— Нет, — не очень уверенно ответила я. — Никто нас не убьет. Им нужно просто знать, где я живу.
— А зачем?
— Затем, что они окончательно убедились в том, кто я такая.
— А кто ты такая?
— Я любовница Молотка, которая должна была погибнуть вместе с ним при взрыве.
— Почему ты любовница Молотка?! — возмутился Вадим — Ты моя любовница. Вернее, ты моя любимая женщина.
— Потому, что с тех пор как мы с тобой расстались, слишком много всего произошло.
— А мы с тобой не расставались. С чего ты взяла? Я и хочу поговорить с тобой на эту тему. Давай завезем Ладу домой и где-нибудь перекусим. Мы с тобой поговорим, а затем я отвезу тебя к Ладе домой, и вы наболтаетесь вдоволь.
— Ты приглашаешь меня в ресторан? — не поверила я своим ушам.
— Ну да.
— У нас на хвосте висит иномарка, а ты приглашаешь меня в ресторан!
— А ты хочешь, чтобы она не висела?
— Конечно, хочу.
— Тогда вам лучше пригнуться, потому что сейчас-то и начнется настоящая погоня.
— А нас не убьют? — вновь запереживала Ладка. — Нас точно не убьют?"
"— Не убьют! — крикнула я ей и заставила ее пригнуться.
— Тогда зачем мы пригибаемся? Затем, чтобы в нас не попали пули? Да?!
— Затем, что сейчас Вадим будет ехать на бешеной скорости, маневрировать и петлять. Ты можешь удариться головой о стекло. И вообще, лучше пригни голову и не смотри, что происходит.
— Вот здесь много улочек. Сейчас попробуем уйти, — нервно сказал Вадим и надавил на газ.
Ладка слегка вскрикнула, обхватила голову руками и попыталась удержать равновесие, потому что машину стало кидать из стороны в сторону.
— Маш, тебе страшно?
— Нет.
— А мне страшно. А почему ты не боишься?
— Потому, что я уже устала бояться.
— Что значит устала?
— Я боялась целую неделю. Боялась каждый час, каждую минуту и каждую секунду. У меня больше нет сил. По сравнению с тем, что я пережила, это просто мелочи.
— Ничего себе мелочи. А если они будут стрелять?
— Не думаю.
— Да сейчас все только среди бела дня и стреляют. Ты включи телевизор и посмотри хоть какую-нибудь криминальную передачу.
— О нет. Только не это. Я теперь такие передачи вообще смотреть не буду. Я бы лучше что-нибудь про любовь посмотрела.
— Ну, Машка, ты и влипла. Съездила отдохнуть, называется. А где ж теперь этот Анатолий или как там его, Молоток?
— Не знаю и не хочу знать.