Ольга Дмитриева — «Выжившая из Ходо. Наследница некромантов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выжившая из Ходо. Наследница некромантов читать онлайн

Обложка книги Выжившая из Ходо. Наследница некромантов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Враги напали на мой замок и вырезали мой род. Я, Мия - последняя из рода Ходо, выжила благодаря древнему артефакту. Мне удалось соблюсти Договор - выполниь два желания той, что отдала мне тело. Теперь оно мое навсегда, и я возвращаюсь на родину, чтобы отомстить убийцам и вернуть то, что принадлежало моему роду. Вот только теперь я - наполовину эльфийка, а в моей стране их ненавидят.Это третья книга.ПЕРВАЯ КНИГА ЗДЕСЬ!Подписаться на автора[ Подборка лучших магакадемий Литгорода! ]
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наконец, гости опустились на приготовленные для них подушки, и Керо заговорил:

— Я пришел просить справедливого суда, господин Рико. На вашей земле я встретил тех, кто убил моих братьев и похитил невесту моего друга. Но я вижу зачинщицу за вашей спиной! Значит ли это, что клан Мисуто поддерживает беззаконие, которое творит эта остроухая и ее сообщники? Говорят, сам Святой у нее в товарищах. Неужели вы приютили в своем доме убийцу дяди?

Я видела, как напряглась спина Рико. Братец иногда бывал вспыльчив, а Керо знал, на что давить.

Но когда глава рода заговорил, голос его был спокоен:

— Ваши обвинения – всего лишь слова, господин Керо. Где доказательства, что к убийству ваших товарищей причастны мои гости? Что же касается девицы Гото – она сама просила меня о защите.

С этими словами один из слуг шагнул вперед и протянул Керо свиток. Я увидела оттиски личных печатей и улыбнулась. А Хана зря времени не теряла – написала официальную просьбу. Теперь забрать ее отсюда сможет только отец или глава рода.

Девушка вовремя подсуетилась. Из нее выйдет хорошая жена... Для кого-нибудь. Хорошо, что мы ее выкрали у Харуто. Хана заслуживает лучшей участи."

"Керо долго разглядывал документ и выискивал, к чему придраться. Не нашел, поджал губы и вернул свиток слуге. Пока все были увлечены изучением прошения, Стэндиш создал какое-то заклинание.

«Пока ничего», – доложил Тьен.

Это было плохо. Он все-таки оставил кость под охраной, или взял, но мы ее не чувствуем. Некромантией не воспользоваться. Значит, выхода нет.

Я выпрямила спину и уставилась в пустоту. Трогать золотую искру я боялась. Скрыть свет эльфийской магии будет невозможно. Затем я вспомнила, как почувствовала найгов. Если я смогла распознать опасных существ, возможно, наделенный темной силой предмет тоже получится?

Я перестала слушать разговор Керо и Рико. Вместо этого я с величайшей осторожностью потянулась к золотому пиону внутри меня. Цветок откликнулся почти сразу. Я старалась сосредоточиться на своем желании. Большего всего на свете мне хотелось узнать, принес ли с собой Керо святыню касуги.

Золотой цветок резко раскрылся. Сначала я испугалась, что сейчас золотой свет заполнит все. Но этого не произошло. Я начала чувствовать... Видеть. Видеть мир совсем другим.

Это чем-то напоминало некромантию. Только обычно меня окружали зеленые нити, которые связывали иной мир с нашим. А теперь я видела течение совсем другой силы. Силы, которая пронизывала все вокруг. Она была самой жизнью.

Подбор книги