Воплощение Похоти (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хм… если отбросить человечность, то это звучит как отличная идея…
Но… вырезать деревни? Это не для меня! На такой шаг я не готов пойти! Во всяком случае пока что…"
"— Однако, проблема в том, что такой поступок не останется без внимания. — задумчиво произнесла Сата, потирая свой подбородок костлявой рукой. — Возможно, один или два раза нам и повезет, но потом авантюристы заметят это и в следующий раз придут большим числом в подземелье, и возможно даже решат его полностью зачистить.
Вот как! Может сейчас моё подземелье для них словно тренировочный полигон? Где они получают опыт, а поможет и ресурсы какие? Хотя особых богатств тут и нет…
И она сказала полностью зачистят? Это же значит, что меня убьют, раз я и есть хозяин подземелья?
Хм…
Может задания щита не выполнено потому что меня вовсе не видели, и я не участвовал в сражениях? В таком случае она права, первая же группа авантюристов увидит зомби и сложит два и два.
Я посмотрел на Сату и решительно произнёс:
— В таком случае, составь список того что тебе нужно для увеличения армии и усиления скелетов.
— Список? — удивилась она, после чего спокойно произнесла. — Нужны кости и души, а также мана. И в целом всё господин Срам. Будь у меня зелья маны, и все остальные ресурсы то я смогла бы поднимать по сотне скелетов в час.
Вот как! Так она сильный некромант? Какие же у неё характеристики? Жаль, что я не могу их увидеть, но стоит хотя бы провести оценку.
Оценка!
* * *Имя Сата. Ур 6. Некромант.
Низший некромант, способный на призыв слабейшей нежити, а именно скелетов и зомби.
Сата имеет хороший запас маны и ей известны заклинания замедления и проклятий. У неё низкая защита и маленький запас хитпоинтов.
Если подобного мага застать врасплох, то его легко удастся победить в ближнем бою или одним сильным заклинанием.
* * *Хм. Ясно. Она низший некромант, а я-то думал…
Наверное, ей также присуще слабые и сильные стороны, как и у обычных скелетов. Она же тоже нежить как я понимаю? Хм… скорее всего…
— Я понял… попробую что-нибудь сделать.
— Вы собираетесь покинуть подземелье? Пойдете один?
Ну, наверное. Раз уж у меня есть метаморфоза, то я смогу хотя бы просто провести разведку притворившись обычным человеком, а там посмотрим.