Наталья Николаевна Батракова — «Миг бесконечности 2. Бесконечность любви, бесконечность печали... Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Миг бесконечности 2. Бесконечность любви, бесконечность печали... Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Миг бесконечности 2. Бесконечность любви, бесконечность печали... Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Катя с дочерью ненадолго приезжают в Минск. Ради здоровья Марты ее маме приходится принимать непростые решения. О встрече с Вадимом она не думает: он сделал свой выбор еще четыре года назад и забыл о ее существовании.Вадим Ладышев действительно постарался вытеснить из памяти любые воспоминания о Кате. Все время занимает работа: новый виток бизнеса, новые соратники, новые конкуренты и даже новые враги. Времени на личную жизнь не остается.И все же судьбе было угодно, чтобы встреча Кати и Вадима состоялась.Миг печали, миг мудрости, миг счастья, миг любви…Миг бесконечности.Для одних он — секунда, для других — вся оставшаяся жизнь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вам решать…

— Рассказывайте… Нам необходимо с ним поговорить… Я предупрежу мужа.

— Вадим, с Катей всё хорошо, не волнуйся. Но она нашла твоего сына. Поэтому я здесь.

— Нашла… Катя нашла Сережу?! — наконец дошло до него.

— Теперь его зовут Зигфрид. Его любящая приемная мама сейчас рядом со мной. Приезжай. Мы тебя ждем. Только не торопись. Времени у нас всех теперь достаточно…

Выехать из офиса у Кати получилось гораздо позже, чем планировала. Работы оказалось много: и срочные письма, и звонки. Складывалось впечатление, что все одновременно заинтересовались строительством дома и, вместо того чтобы изучить подробное описание услуг строительной компаний в интернете, требовали личного общения: и устного, и письменного.

Так что им с Оксаной даже поговорить толком не удалось. О Зигфриде, к примеру, речь даже не зашла. Разве что Катя рассказала, что ей снова будет помогать фонд в лице самой основательницы фрау Флемакс, да и то когда Оксана поинтересовалась, с кем осталась Марта."

"Несколько раз Катя созванивалась с Хильдой.

Получив краткий отчет: все хорошо, позавтракали, скоро пойдут гулять и так далее, — она успокаивалась и снова включалась в работу. Договорившись, что оставшуюся несрочную часть работы доделает дома, Катя села в машину, заехала по пути в магазин, докупила продуктов и вернулась наконец домой.

Хильда с Мартой гуляли в саду, а точнее возились в любимой песочнице дочери. Рядом на пластиковом стуле сидела полюбившаяся девочке кукла, при этом упакована она была в прозрачную пленку, закрывающую белоснежное платье.

Чья это задумка, можно было не спрашивать. Без сомнения, Марты: ей были присущи природные аккуратность и бережливость, особенно к белым вещам да еще при игре с песком.

Катя оставила пакеты из магазина у двери и подошла к песочнице.

— Как вы здесь без меня?

— Всё хорошо! — Хильда оторвалась от игры и вышла из песочницы. — Вот строим замок из моего детства, — показала она на конструкцию с башенками.

— Мамочка, бабушка Хильда когда-то, очень давно, жила рядом с замком! — Марта даже не подняла головы, продолжая аккуратно похлопывать по песку, укрепляя одну из стенок.

 — И однажды у стены замка встретила принца, которого звали Мартин.

Отметив про себя, что Марта неожиданно назвала женщину не тетей, а бабушкой, Катя посмотрела на Хильду. Судя по выражению лица, та ничего не имела против. Ей это даже нравилось.

— А принц — это…

Впрочем, она уже догадалась, о ком идет речь.