Волчара читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты можешь идти, куда хочешь, — говорит Варлам. — Но без меня не получится.
— Ты чокнутый! — шиплю я.
— Я просто не могу тебя отпустить.
— А у тебя есть ключ от них? — спрашиваю я.
— Э… Нет, — растерянно отвечает Варлам. — Они же не мои.
71
ВарламЗайка просто озверела. Ругается, дерется, шипит на меня. Ну чисто змея!
Моя.
Она все еще со мной. Сбежать никуда не может. Но при этом очень хочет меня убить…
— Расстегни! Мне неудобно. Мне не нравится. Мне больно!
— Не могу, Зайка.
Я целую ее лапку, попавшую в капкан.
— О чем ты думал вообще?
— Не успел подумать, — с искренним раскаянием отвечаю я. — Ты полезла за чемоданом, я их увидел, и меня внезапно осенило…
— Ты просто…
— Идиот, — подсказываю я. — Дурак. Безответственный тупица.
— Да!
— Пойдем в гараж. Я что-нибудь придумаю.
И мы идем. Рядом. Синхронно размахивая скованными наручниками руками. Как сиамские близнецы…
Я ковыряюсь в инструментах, пробую открыть замок разными ключами и согнутой проволокой — бесполезно. Я в этом не спец. Да и наручники, несмотря на легкомысленную меховую отделку, оказываются на удивление прочными.
Может, попробовать ножовкой по металлу? Расплить кольцо и разъединить их я смогу. Но вот как снять браслет с руки Зайки… Рисковать ее лапкой поблизости от острой ножовки я бы не стал.
Меня осеняет идея. И я звоню Кабану.
— Слушай, у тебя есть ключ от наручников?
— Че?
— Ты у меня был месяца три назад. С дамой. Этой, как ее… Элеонорой, что ли. Помнишь?
— Ну.
— И забыл наручники.
— Че?
— Кабан, ты пьяный что ли?
— А ты?
— Я трезвый, мля!
— А че за пургу тогда несешь?
— Ты не оставлял у меня наручники?
— Нет.
— Так бы сразу и сказал…
Я кладу трубку. Блин…
Смотрю на Зайку. Она на меня. Злая до чертиков.
— Ну укуси меня. Сильно. До крови."
"— Не хочу, — дуется она.
Лучше бы ругалась…
Я сам все испортил.
Еще до того, как мне пришла в голову идиотская идея с наручниками. Я не знаю, что я сделал не так. Но что-то сделал.
Зайка лежала, дремала, была вся такая нежная, уютная и домашняя.
Почему?
Я трачу еще полчаса на попытки самостоятельно открыть наручники. А потом мне звонит Кабан и говорит:
— Тебе надо браслеты расстегнуть?
— Ага.
— А ключа нет?
— Какой ты догадливый!
— Я тебе сейчас человечка пришлю. Зовут Борис. Все умеет.
— Понял.
В ожидании человечка мы с Зайкой идем на кухню. Я ставлю чайник, завариваю ей чай. Но она не пьет. Зевает.