Волчара читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И быстро иду к выходу, даже не взглянув на чемодан. Знаю, что он его возьмет и догонит меня.
Я называю адрес гостиницы. Мы едем. Всю дорогу молчим. И только, когда мой охранник паркуется, я не выдерживаю:
— Почему ты не сказал мне, что Варлам такой козел?
Гавр поворачивается и смотрит на меня серьезным внимательным взглядом. А потом выдает:
— Волчара никогда не врет. Это все знают.
И все. Больше никаких комментариев.
Почему я должна в это поверить?
* * *Я показываю свой паспорт на ресепшене, объясняю, что задержалась и хочу вернуть бронь.
— Вы вдвоем? — спрашивает администратор, кивая на Гавра.
— Нет! — хором отвечаем мы.
— А тогда…
— Я телохранитель, — поясняет Гавр. — Буду работать на этаже.
— У нас никогда не было телохранителей, — лепечет растерянная администратор.
И удивленно таращится на меня.
— Я переговорю с вашей охраной. Все будет хорошо.
— Ладно…
Значит, он будет разговаривать с охраной. Может, я успею в это время сбежать? Хотя куда и зачем мне бежать, не очень понятно.
Да не буду я от него бегать!
Я лучше спокойно закончу учебу, а потом, когда вернусь домой и мы встретимся, популярно объясню ему, насколько он мне противен и как сильно я не хочу его видеть.
* * *Уже поздно.
Я разложила вещи, полистала конспекты, пытаясь обмануть саму себя. Какая нафиг учеба! Я не понимаю ни одного слова. Я могу думать только об одном… О том, какие все мужики козлы.
Женя изменял мне почти все время, пока мы были вместе. Варлам не выдержал и двух недель…
Может, это со мной что-то не так?
Я чищу зубы. Смотрю на себя в зеркало. Глаза огромные и какие-то неестественно темные. Как колодцы. Наверное, так выглядит глобальное разочарование…
Мне больно."
"Мне не все равно — как бы я ни пыталась убедить себя в обратном. Но я не буду реветь! Не буду! Ни за что!
Я шепчу это и смотрю в зеркало на слезы, которые катятся по щекам, как крупные горошины.
Бросаю зубную щетку, иду в комнату, падаю лицом в подушку… И уже не пытаюсь сдержаться.
Просто реву. Долго, безутешно, громко всхлипывая и вытирая слезы о подушку.
* * *Странное ощущение невесомости. И при этом — еще более странное чувство, как будто меня окутало что-то большое и сильное.
Я открываю глаза. И вижу перед собой лицо Варлама. Моргаю, пытаясь понять, сон это или реальность. Конечно, сон… Его здесь нет. Я в Питере.