Мария Зайцева — «Во временное пользование»: читать онлайн бесплатно полную версию

Во временное пользование читать онлайн

Обложка книги Во временное пользование
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Макс Розгин - жестокий и не знающий границ зверь. Но он - единственный, кто может помочь в моей ситуации. Вот только чем я буду платить за его услуги? За спасение брата из лап сектантов? За помощь в раскрытии преступления? За возврат к своей прежней жизни?В тексте есть: криминал, откровенные сцены, детективная основа любовного романа
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Перед мысленным взором стояли черные жестокие глаза Розгина, его губы, язвительно кривящиеся в полуусмешке, когда он говорил мне все эти гадости.

Я лихорадочно соображала, как поступать теперь. Лучше всего, конечно же, было бы гордо собраться и уйти. Но вот… Куда? Кто мне поможет? Кто защитит? Опять Варвару Петровну беспокоить? Я и так ее напрягла своими проблемами, хотя совершенно этого не хотела. И даже в самом начале, когда только приехала в город, не сообщала ей, надеясь все решить самостоятельно.

И вот теперь опять ее привлекать? После того, как она, неизвестно каким образом, кстати, вынудила этого… человека участвовать в моей судьбе.

И что мне говорить про причины того, что я отказалась от его услуг? Черная неблагодарность ведь.

Но оставаться здесь, после того, что он сказал…

Я вспомнила его слова, его грубое «Я тебя хочу», и почувствовала, как начинаю гореть. Опять.

Ужасный, злобный… Тролль! Вот в самом деле, тролль! И что я буду делать, если он и в самом деле…

Тут мои мысли панические прервались, потому что, словно визуализация моих опасений, в проеме двери появилась черная мрачная фигура…

Сердце отчетливо стукнуло пару раз и замерло.

Как же ты так, Уля?..

Черную тень я замечаю слишком поздно. Все же беспечность, к которой привыкла в Испании, дает о себе знать.

Захожу, бросаю сумку на диван, иду в полутьме к дивану, странно, почему на входе нет выключателя?

У дивана ,со стороны окна , стоит лампа.

Верхний свет горит только в прихожей, а потому я двигаюсь по привычному маршруту.

Моя квартира знакома до мельчайших подробностей, с закрытыми глазами пройду, если надо будет.

И присутствие постороннего замечаю не сразу.

А заметив, какое-то время неверяще и подслеповато вглядываюсь, отчаянно пытаясь убедить себя, что это все просто неудачная тень от торшера.

Но когда тьма шевелится и начинает двигаться в мою сторону, взвизгиваю и пытаюсь бежать обратно , к свету прихожей, отчего-то веря, что, как только я попаду на освещенную территорию, морок развеется.

Но морок быстрее. И гораздо, просто пугающе, сильнее.

Меня перехватывают, не дав сделать и двух шагов, дергают обратно в круг тьмы, а потом вовсе валят на диван, да еще и рот зажимают, не давая не то, чтоб крикнуть, но даже и вздохнуть.

- Тихо. Ти-хо… - хрипит морок, и в это момент мое обезумевшее от страха сознание посещает узнавание!

Оно строится даже не на звуке, нет! На осязании, обонянии! От него пахнет табаком. И спиртным.

Подбор книги