Во временное пользование читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Украли ноутбук, какую-то технику, украшения.
Хорошо, что я все самое ценное – карточки и документы, всегда носила с собой.
Заявление в полицию ничего не дало.
Потом у меня закончились деньги.
Выставка в Барселоне сорвалась, инвесторы отказались от сотрудничества со мной по неизвестным причинам.
Моя квартира в Барселоне, арендованная на несколько лет вперед, неожиданно оказалась опять выставлена в аренду. Мои вещи, картины, инструменты… Все пропало.
На личных счетах в банке было совсем немного, я же всегда рассчитывала на поступления от своей доли в компании!
Я не была коммерческим художником, предпочитая делать то, что хочется, не гналась за прибылью!
И теперь не имела ни контрактов, ни толковых связей… Ничего.
Но я не могла ждать!
Мало того, что у меня не оставалось средств к существованию, так еще и за Кирилла переживала! Конечно, я понимала, что повлиять на решение взрослого человека не могу, но черт! Мне показалось тогда, во время единственной нашей встречи, что он… Ну, что он не совсем искренен… Или мне так показалось? И после ужасного разговора я была уверена, что брата удерживают силой, может, на препаратах.
Сделать я этого не могла никак. Мои походы в офис этой организации, мои звонки могли негативно сказаться на Кирилле.
Так же, как и моя дурацкая непродуманная активность.
Короче говоря, я оказалась в жуткой ситуации. В родном, вроде бы, городе, но без денег, без помощи, без родных.
Памятуя разговор на террасе, больше я к друзьям и партнёрам отца не ходила. И осознала, насколько я была слепой дурочкой, что вот так вот думала, будто никто ничего не знает, и мне помогут. Конечно, они все знали! И, может, даже что-то получили от Кирилла… Или ЗА Кирилла…
Тут во что угодно поверишь, в любой бред.
В гостинице жить стало опасно. Я все время боялась , что кто-то зайдет ночью.
Стала искать съемное жилье.
И все чаще мелькала мысль бросить все и уехать. Все же я на редкость слабая, раз так думала. Но думала. И даже просчитывала варианты. Пыталась, по крайней мере.
Конечно, жить за границей я теперь не могла, не позволяли средства.
Но, может, в другом городе я смогла бы устроиться на работу… Правда, я не знала, на какую. Ничего в голову не приходило.
И к тому же, я не могла уехать просто так. Бросить Кирилла.
Не могла.