Влюбить тебя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Со мной не хотел.
Так. Что мы имеем?
Они спелись за моей спиной, пока я, как идиотка, строила воздушные замки! Ладно он, но мама? Как она могла? Ни слова мне не сказала и просто присвоила Макса себе, не дав мне даже шанса.
Ну, это мы еще посмотрим, чья попытка окажется удачнее.
Приняв скоропалительное решение, я скинула одежду, достала открытый топик на лямках, скажу что душно, надела шорты, которые как раз перед его приходом посчитала слишком провокационными, а теперь ничего, они послужат нужному делу.
Волосы. Распустить? Тогда будут лезть в еду и закрывать открытые плечи и декольте, а пялиться на грудь он любит. Тогда в хвост! Пусть хоть дырку прожжет, пусть мама сама увидит, кого предпочитает её хахаль.
* * *Второе, а точнее уже третье наше знакомство началось с настороженного молчания. Я молча вышла, молча села за стол и молча накидала чего-то в тарелку. Мама и Макс тоже молчали, ждали от меня дальнейших действий.
- Ну, выпьем? За знакомство? Максим Денисович, наливайте.
- Можно Максим.
- А можно – Макс?
Они переглянулись.
- Света, прекрати паясничать.
- Ничего страшного, Ира. Пусть Макс. Друзья меня чаще всего так и зовут.
- Тогда наливай, Макс, - я демонстративно откинула хвост за спину, выпячивая свой упакованный в пушап второй размер, но Макс проигнорировал.
Открыл шампанское, аккуратно, без выстрела и липких вонючих фонтанов, разлил в два фужера
- Ого, сразу на брудершафт предлагаешь?
- Нет.
И главное, не опустил взгляд ниже, твердо смотрел прямо в глаза.
- А кто сегодня не пьет? Тут кому-то нет восемнадцати? – я снова постаралась привлечь его внимание.
- Максим за рулем, - вмешалась мама. – Но может все же выпьешь?
- Ты сразу после первого знакомства хочешь оставить его у нас дома? – теперь вмешалась я.
Пусть неуклюже как-то получилось, но одна только мысль, что Макс, о котором я еще вчера под одеялом «мечтала», будет ночевать за стенкой в соседней комнате и реализовывать мечты с моей мамой, сводила с ума.
- Света!
- Что «Света»? Давай, выпьем, - не дожидаясь глупых тостов, что в этом случае вообще неуместны, я схватила фужер, вылила в себя и задохнулась пузырьками, ударившими в нос.
Кто-то заботливо протянул салфетку, пока я пыталась откашляться и отдышаться.
- Я принесу полотенце, - проговорила мама и вышла из-за стола.
Остаться один на один с Максом оказалось до тошноты неловко.