Виват, император. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А потому — вперёд! Ничего менять не будем, к тому же, нам ещё и на другие вопросы ответы найти надо, и в первую очередь, куда дети пропадают, и кто тут у нас гнездо себе свил?!
Кстати, о гнезде…
Все вроде экипировались, готовы к спуску, а вот я пока нет.
Ну-ка!
Накрываю площадь плетением контроля. На сотню шагов от нас только засветки наблюдателей от Косого сияют ярко на моём радаре.
Живых в округе больше нет.
А на нежить?
Повторный запуск.
— Ну, ничего себе!, — вырывается у меня.
— Ты чего?, — испугался Шварц.
Я же, потерев шею ладонью, вздрагивающим голосом говорю:
— Там нежитью кишит всё просто. Прямо от входа, шагов на пятьдесят не меньше. А дальше — сплошная свара! Словно дерутся между собой, или добычу делят.
— Добычу?, — удивлённо вздымаются брови молодого мага.
— Или ждут её. — Отвечаю я — Почуяли свежую кровь. Но что их не пускает на поверхность, для меня пока загадка.
— Солнечный свет?, — сделал предположение Шварц, но потом, оглянувшись на моих необычных помощников, как-то сразу сник.
— Не факт…, — произношу в ответ и я.
— Нежить выжгу, не проблема. — Произносит барон. — У меня уже давно руки чешутся, а вот после, чего там у них в низах, уже по ходу пьесы проверять будем. Ты готов?
Шварц, как полководец, вздымает руку с зажатым в ней мечом к небу.
— Я-то готов, — усмехаюсь я, — а вот наши друзья, вряд ли. — Киваю в сторону близнецов и Высших.
— А чего не хватает?, — не понимает барон. — Вроде же одеты, вооружены и экипированы? Чего ты ещё хочешь? Вон, твой бугай и то нетерпение проявляет, хотя не пойму, как это вообще возможно? Он же ведёт себя, словно живой!
Я же только в ответ усмехаюсь.
Вот прикол будет!
— Вспомни, о чём я тебе поведал. О чём меня предупреждал наш хозяин?, — уточнил я.
— Ну, то, что чтобы я выжил, тогда все выйдем. — Барон закинул голову вверх, глядя на солнце."
"— Горячо, но не точно. — Поправил я друга. — Он говорил, что защиту, которую он научил нас на себя накладывать и на своих спутников, не снимать ни в каком случае.