Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Он сумел выжить в чужом пугающем мире, объявил войну рабству и объединил под своими знаменами представителей разных народов и рас. По его указке самые отчаянные головорезы готовы ринуться в бой, а одно только упоминание имени Гури заставляет лордов империи хвататься за сердце. Теперь его войско сильно как никогда, но миру грозит глобальная война. Война, в стороне от которой не останутся ни орки, ни эльфы, ни возрожденные люди-драконы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Ты, господин, ему челюсть к черепу стрелой примастрячил, второй стрелой, похоже, сумел как-то хребет перебить. А третьей, ты его лишил самого главного для мужика. В общем, сука, что характерно, в сознании находится. Но общаться, ввиду вышеперечисленных повреждений, не может, хотя по глазам я вижу, что очень бы хотел с нами побеседовать.

Хорошо хоть сейчас Эл довольным голосом мне всё это сообщает, хотя чувствуется, старается спешить.

— Тогда его на алтарь, до кучи. Поднимешь сам?

— Да.

— После, как уложишь его на алтарь, бегом за демоном.

Девчонку для помощи захватить не забудь. А потом уже и меня к алтарю приведёте. — Командую я.

Что же, пора и мне вступить в борьбу за жизнь. В бой за «други своя»…

Эпилог.

— … и это не наказание…, — Серж даже с каким-то сочувствием смотрел на сгорбленную фигуру Мартина, что стояла перед ним.

Совет… очередной.

Сколько он уже их провел, да и не счесть, но этот занимает особое место.

Демон окинул собравшихся взглядом.

Выездной совет, многие не смогли прибыть.

Присутствуют только те, кто принял участие в начале интервенции Ордена на земли бывшего королевства Черных Роз.

А ведь как всё шатко начиналось. Положение, и правда было слишком скользким, и сильно рисковал молодой командующий, распыляя силы и нанося удар по заслонам противника на мостах через приграничное ущелье.

Хотя…

Воспоминания…

Свою ставку во время первого серьёзного и открытого сражения он расположил на самой верхотуре правого фланга своей армии.

Для него самого и людей его ставки гномы создали что-то вроде укрепрайона. Тут и посыльные, тут и командиры резервов, отсюда и за ходом самой битвы очень удобно было наблюдать.

Все-таки отличным образом подготовил своё странное войско Коля. Молодец! Надо не забыть его как-нибудь поощрить, например, у Императора стребовать для него дворянский титул, или попросить приблизить к себе герцога Ергонии. Уж чего-чего, а свободных баронств и графств после подавления очередного мятежа теперь в Ергонии навалом.

У многих головы снесло, причём и в прямом смысле этого слова тоже.

Ему был отлично виден ход сражения, даже несмотря на туман, который обычно, для осложнения управления войсками неприятеля всегда бросали маги Чёрных.

Но в этот раз этот туман играет на стороне именно его войска.

Да, прав был Валуа, войск он себе оставил непростительно мало. Если не удастся его задумка и его тут раздавят, то раздавят и экспедиционный корпус принца.