Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Он сумел выжить в чужом пугающем мире, объявил войну рабству и объединил под своими знаменами представителей разных народов и рас. По его указке самые отчаянные головорезы готовы ринуться в бой, а одно только упоминание имени Гури заставляет лордов империи хвататься за сердце. Теперь его войско сильно как никогда, но миру грозит глобальная война. Война, в стороне от которой не останутся ни орки, ни эльфы, ни возрожденные люди-драконы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Произношу я, видя, что Эл почему-то даже и не возмущен такими высказываниями. — Обратно нам не выбраться, и это бесспорный факт. — Говорю я. — Но кто сказал, что мы не можем снять щит, который установили сами маги? Да, он, со слов мага, подвязан на алтарь, но вот уверен, что с помощью щита, высасывающего манну из заклинаний, которому нас с тобой, Шварц, научил хуторянин, мы его сможем сбить. Весь вопрос в том, а что нам делать дальше?

— Как что?, — удивился Шварц. — Валить этого мага… маминого любовничка.

— Завалив его, мы получим разборки с демонами!, — говорю я.

— А закрыть портал?, — не сдаётся борон.

— Если у сильных магов, теперешних хозяев подземелья, не получилось, то с чего ты решил, что это получится у тебя?, — зло спросил, повысив голос, Эл.

Понимаю его. В бою всё, что хочешь, произойти может. Во всяком случае, со мной, а значит, в итоге, и со всем Орденом.

— Я тут тысячу лет прозябать не буду в любом случае, особенно в качестве защитника этого алтаря!, — говорю я по мыслеречи высшему.

 — И не надейся!

Эл потупил взгляд.

— Что касается сложившейся ситуации, — продолжаю я уже вслух, — то, какие по этому поводу будут предложения?

Мы сидим за столом. Мебели в гостиной хватает. Ганс с братом по моей команде потащили наши продукты на кухню разогревать. Я же цежу кровь из вены на левой руке, чтобы соорудить для своих высших коктейль с молоком, запасы которого у нас, увы, иссякают. Ещё на пару дней их хватит, и всё.

Шварц вздыхает.

— Предлагаю бой. Демоны, конечно, проблема…

— Тут один демон — проблема, а посмотри там, за пеленой щита, который тут же пропадёт, стоит атаковать мага, сколько их ещё.

Что с остальными делать будем? Да они нас просто сомнут и не заметят!, — едва не кричит Эл.

Да-а, трудно с таким заявлением спорить… и не согласиться.

— Раз с порталом трудно, вернее, трудно справиться с теми, кто из него выйдет, то значит, нельзя этого допустить. С магом покончим с помощью стрел. Убить, может, сразу и не убьём, — тихо говорю я, как бы рассуждая сам с собой, — но сможем ранить и вывести надолго из строя.

Это я беру на себя. Он мне ещё полуживой понадобится. Стрелы пройдут через его щит, в этом я уверен. Увы, но с древним щитом алтаря такой фокус не пройдёт. Попробовали в подсобке, где у магов запасы с продуктами и водой с вином хранились. И атаковать надо или завтра, или послезавтра. С отдыхом бы не переусердствовать, как бы не перегореть. Все возбуждены до предела. Но медитация и коктейли нам помогут.

Подбор книги