Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Он сумел выжить в чужом пугающем мире, объявил войну рабству и объединил под своими знаменами представителей разных народов и рас. По его указке самые отчаянные головорезы готовы ринуться в бой, а одно только упоминание имени Гури заставляет лордов империи хвататься за сердце. Теперь его войско сильно как никогда, но миру грозит глобальная война. Война, в стороне от которой не останутся ни орки, ни эльфы, ни возрожденные люди-драконы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хорошо, что стоят дисциплинированно, и моё появление их пока не встревожило особо, или просто не заметили, уж больно быстро я двигаюсь под ускорением. Ну что же, вначале главные, но дальние цели. Эл побаивается этих громадин. Говорит, что уж очень их сложно положить. Махать мечом замучаешься, хотя он сегодня вооружён новым двуручником.

Рывок тетивы, следом следующий рывок. Умение стрелка… нацеливаю снаряды точно тварям в головы… есть первые попадания. Спасибо умению от хуторянина — точно в глаз попал. Рухнули оба.

А вот и возня началась, но я уже сменил прицел на другую цель.

Теперь надо проредить особо неприятных типов среди демонов, а таких, слава богам, тоже всего двое. Мне и на одного задачка на пару мгновений. Они маги и вижу, что щиты успели накинуть. А вот и вой поднимается…

Для моих стрел щиты не преграда, вижу, как вспыхивает наполненный энергией барьер, но всё тщётно. И лук у меня сильный и стрелы опаснейшие, да и точность запредельная, да и расстояние тут — пара десятков шагов. Смешно даже для такого мастера, каким я себя считаю.

Не промазал, маги на полу и уже даже не корчатся — мертвы.

А теперь и наш засадный полк пошёл в наступление.

Слышится ор рогатых демонов. Звуки разрываемой плоти — голем рвёт на части несчастных и им просто нет спасения. Им за спину уже и высшие вышли и лицом к лицу с зомби столкнулись. Да, тут только матёрые, мелочи, типа девочек, нет. Но зеленушек это не спасает. Предводителей нет, я уложил всех, а так, без командования, всё это недовойско в толпу превращается, а командовать некому.

Особо не повезло рогатым. Голем их валит с одного удара и вот уже от него ручеёк энергии эманации смерти потянулся ко мне. Но так, слегонца, всё-таки противников у него не очень много. То ли дело у высших! У них работа идёт слаженно, да и ход всего в ширину метров десять, не больше, для троих бойцов такого уровня в самый раз. Близнецы только и делают, что водят туда сюда заряженными арбалетами, только вот до выстрелов у них так и не дошло. Высшие сами справляются, а помогать голему — только время тратить.

Тут и защищать то некого. Одно сплошное месиво.

Высшие сокращают поголовье низшей нежити со скоростью мясорубки с хорошо наточенными ножами. Двуручник в руках Эла поёт. Один удар — и зомби валится ему под ноги. Обоерукие бойцы не отстают от своего командира, только в отличие от Эла они работают двумя клинками.

Вот не зря же говорят, что бесконечно долго можно смотреть на текущую воду, горящий огонь и как другие работают.

Подбор книги