Виват, император. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Силы растут, магия мне подвластна стала. Подучусь в школе магии Ордена, и вперёд! А пока так, да и сосем другими стали мы в этом походе. — Взгляд на меня. — Не удивлюсь, если и совсем к полноценной жизни вернёмся.
Я же только головой качаю, какая вера в меня.
Хотя, вон, сколько энергии они способны теперь через себя провести и, как следствие, сами меняются сильно. Посмотрим, что в итоге из этого у нас выйдет.
— Что там твой каменюка?, — спрашивает меня шепотом Шварц.
Я удивлёно взираю на него.
— А чего так тихо то?, — уточняю я.
— Так гнетёт что-то, ты разве не чувствуешь ничего?
Я прислушался к себе… да, вроде ничего такого.
— Нет. — Отвечаю я.
— Странно! Вон моих как плющит, а ведь мы доспехами прикрыты. Высшие понятно, в своей среде находятся, но со слов Эла, он тоже что-то разлитое в воздухе чувствует, и это совсем не запахи. Сильной боевой магией тянет!
Вижу, что и наш железный Шварц стал осторожничать.
— Есть шанс вернуться. — Напомнил я.
Обычно бы барон уже сразу ответил, что «нет», а тут задумался, видно прикидывает наши силы и шансы на прорыв.
— Знать бы с чем столкнёмся.
Я усмехаюсь."
"— А мы и так знаем. Два выживших из ума мага с возможной группой поддержки. Один, возможно, твой дальний родственник, второй, как Тень говорит, мастер. Очередной. — Намекаю я Шварцу на его учителя.
Тот только отмахнулся.
— Если их всего двое, то должны справиться, к тому же, ты вон как прокачался за последнее время. Да и помощники у нас, что надо.
Я вздыхаю.
— Если нам позволят ещё до тел добраться.
— Вот и я этого же опасаюсь. — Соглашается со мной Шварц.
— Так что? Может назад?, — смотрю в глаза другу.
Тот отводит взгляд, понимает, что не только себя, но и всех нас под удар подставляет.
— Не успеем.
Я согласно киваю.
— Тогда вперёд! Вон, и сообщение от каменюки пришло… на выходе чисто. Но придётся ползти.
— А что Тень?, — уточняет Шварц.
Я поворачиваюсь к высшему.
— Как там, на той стороне?
— Зомби нет.
Я радостно скалюсь, да и остальные выдыхают облегчённо.
— Но есть что похуже…, — вздыхает высший. — Демоны. Хоть и мелкие уровнем, и их тут заперли, как раз зомби. Всего герцог насчитал около пары десятков порождения бездны и есть два предводителя. Опаснейшие твари. Маги. А вот зомбяков почти сотня. Скопом стоят, перекрыв проход. За ними главарь — огромный зомби. И это, со слов Тени, не иллюзорная опасность.