Виват, император. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Сейчас появится. — Спокойно ответил воин. Он легко перенёс ритуал, не то, что я. А может, всему виной, что ему достались в итоге взрослые особи? Кстати, он им тоже весьма приличные прикиды придумал, а дама, и вовсе, красоткой вышла.
— А что кошак сказал?, — уточнил Эл у меня.
— Второй проход завален каменюками под свод, возможно обвал, а возможно…
— Рукотворный он. — Раздался голос.
Перевожу взгляд. М-да, ну и чувство юмора у высшего!
Герцог Ивалье собственной персоной, вернее, его образ.
— С чем-то связано такое восприятие?, — уточняю я у высшего.
— Говнюк редкий!, — честно отвечает высший, — а так, хоть привыкну к виду рода, чтобы каждый раз при общении в приступ гнева не впадать, да и Тень сказал, что ему, в принципе, всё равно, так почему бы не этот образ, он ничем не хуже другого.
— А дама?, — уточнил у подчинённого Эл.
— Любовница бывшая.
Красивая, зараза, но вредная была до одури, но у нас договор — когда им, Теням я имею в виду, понадобится их прежний образ, они его получат.
Я киваю, соглашаясь.
— Так что про проход то, уважаемый, и как мне к вам обращаться?
— Давай так, как и к образу, — смеётся древняя тварь, — «герцог Ивалье», или просто «герцог». Я не откажусь. Тем более, я и раньше право имел на это обращение.
— Итак, господин герцог, Ваша светлость, куда нам дальше двигать?, — спрашиваю я со всем вежеством.
Тот, в ответ, вновь ехидно хмыкает.
— Может, вначале вы скажете, куда вообще путь держите таким необычным составом? И нежить, и маги, причём, трое в доспехах древних богов, к тому же светлых.
— Куда?, — я задумался.
А ведь, и правда, куда?
Ловим счастье? Наобум влезли в древние развалины, пытаясь найти дорогу к древнему склепу бывших владетелей этого баронства.
Так и сказал, а чего стесняться?
Киваю на Шварца.
— Кандидат на роль местного барона. Но самого барона в этом месте не было, вот уже несколько столетий. Чтобы добраться до склепа, надо найти к нему дорогу.
— Почему не через замок барона?, — удивлённо спрашивает Тень.
— Есть проблема. Мы, вроде как, на прорыв идём. Наместник не пустит, а убивать его не хочется, вроде же он выполняет распоряжение отца Шварца.
— И вы решили попытаться пройти до склепа ходами древних развалин?, — покачал головой Тень. Дошли бы до иллюзорной охраны и всё!, — усмехнулся он, — если бы вам я не попался со своими домашними, и мы не смогли бы договориться. Только проблема в том, что толку от вашего похода немного.