Александр Сергеевич Конторович — «Весь цикл «Десант «попаданцев» (6 книг в одном томе)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Весь цикл «Десант «попаданцев» (6 книг в одном томе) читать онлайн

Обложка книги Весь цикл «Десант «попаданцев» (6 книг в одном томе)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
На Земле произошла ядерная катастрофа… Неведомые силы перебрасывают наших современников на двести лет назад, в Северную Америку 1790 года, тем самым давая человечеству шанс изменить историю – не допустить повторения Апокалипсиса…В книгах проекта «Десант попаданцев» А. Конторович, на самом деле, не единственный автор; главная его роль – руководитель и координатор проекта. Данная серия (в отличие от других серий, пишущихся на форуме «В вихре времён») выпускается издательством под именем писателя.Данный проект – является одним из примеров достаточно успешного написания серий большим коллективом авторов.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Куда девать сверхштатное вооружение? Пошевелив мозгами, мы приняли нормальное хомяческое решение: пока рота дислоцирована в городе – держим все у себя, «моошет быть, пригодитцаа…». Не дай бог, еще ополченцев вооружать припрет, как в Дагестане-99.

– Андрей, как думаешь, нас сразу ядрён-батоном накроют или сначала эстонские танки проедут? Инфа есть?"

"– Не будут атланты свой маршрут травить. В Таллине 82-я бронекопытная высаживается и британцы какие-то. Прыгнут к нашим мостам SASовцы и зеленые береты, пойдем мы их ловить и очень быстро кончимся, мля… Повоюешь, Рембо доморощенный, у тебя до сих пор детство в заднице играет.

На фига еще ружье потащил? С двух рук палить собрался?

– Тестю бывшему отдам, он непризывной, а шваль вокруг дома бегать будет, по-любому.

Подхватив сумку с заднего сиденья, я протянул руку к калитке… Вокруг все залило ослепительно яркой чернотой… и пинок в спину отправил меня в кусты. Колючие, мля!

Зануда

Истинно говорю вам: большой город – это большая ловушка.

В самое мирное и спокойное субботнее утро с восьми утра до двух пополудни на выезде из Москвы многочасовые пробки. А уж сегодня – какое-то безумие. Железная толпа и, кажется, даже со стрельбой. Тоже, кстати, признак надвигающейся катастрофы – подрихтовавшие друг другу крылья и борта не ждут ГАИ и не оформляют протоколы. Драки и битье стекол бывают, сам видел, но у всех, застрявших в этой пробке, самое сильное желание – удрать из города. Включаю первую, проползаю еще метр и снова ставлю машину на ручник.

Военным хорошо – у них связь, командиры и приказы. Вот пронеслась в город колонна бронетранспортеров. Еще, пожалуй, повезло тем, кого эвакуируют по железной дороге. А вот эгоисты и индивидуалисты вроде меня давят сейчас друг друга в прямом и переносном смысле. За разделительным барьером из города проносится колонна автобусов. Стоящие в пробке возмущенно гудят. Обидно, конечно, – они летят по пустой трассе, а нам ползти в шесть рядов, включая обочину и кювет.

Но, с другой стороны, это значит, что порядок еще поддерживается. Но все равно тревожно. Слишком резко отпускаю сцепление, машина дергается и продвигается еще на метр.

Не заезжал бы в гараж – может, и успел бы проскочить до пробки. К черту «бы». Без инструмента я «манагер» и офисный планктон, работник задницы и языка, а с инструментом круче вареного яйца. Только вот стою в пробке, как последний дурак.