Александр Сергеевич Конторович — «Весь цикл «Десант «попаданцев» (6 книг в одном томе)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Весь цикл «Десант «попаданцев» (6 книг в одном томе) читать онлайн

Обложка книги Весь цикл «Десант «попаданцев» (6 книг в одном томе)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
На Земле произошла ядерная катастрофа… Неведомые силы перебрасывают наших современников на двести лет назад, в Северную Америку 1790 года, тем самым давая человечеству шанс изменить историю – не допустить повторения Апокалипсиса…В книгах проекта «Десант попаданцев» А. Конторович, на самом деле, не единственный автор; главная его роль – руководитель и координатор проекта. Данная серия (в отличие от других серий, пишущихся на форуме «В вихре времён») выпускается издательством под именем писателя.Данный проект – является одним из примеров достаточно успешного написания серий большим коллективом авторов.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там можно и укрыться. Подключив передний мост – хабы были включены еще при выезде с дачи, – аккуратно спустился в овраг и не спеша двинулся по нему вглубь. По дну оврага тек ручеек, и нужно было соблюдать осторожность, чтоб не застрять. Вспышку увидел, когда забрался километра на полтора. Инстинктивно нажав на тормоз и заглушив двигатель, выскочил из машины. Бамс. Искры из глаз. Этого дерева тут только что не было. Мать. Мать! Мать… Куда же я попал?..

Елена

«Правильно мы сделали, что свалили из Харькова».

Мыслей в голове у меня всегда немало, но эта, назойливая, словно муха, никак не желала отцепляться.

А ведь и в самом деле, могли бы оказаться в эпицентре большой толстой ж… Что такое Днепропетровск? Днепропетровск – это Южмаш. А что такое Южмаш? Это ракеты стратегического назначения. Троллейбусы и загубленные пиндосами «Морские старты» – так, побочный приработок как бы ни из отходов производства тех же ракет. Ну и ударили по нему, по одному из первых… Сссуки лагерные… По нейтральной стране. У меня в Днепре куча родни… была…

Сотни тысяч человек в один момент.

Одним «ядрён-батоном»…

При одном воспоминании об этом я чувствовала, что закипаю. Я была готова растерзать врага, дай только удостовериться, что это именно враг.

Я знаю, что могу убить, хотя никогда в жизни не отнимала человеческой жизни. И пусть либерастогуманисты клеймят меня как хотят. Я готова убить ради тех, кого люблю."

"Дом – длинная «хрущоба» – почти пуст. Света нет вторые сутки, воды – чуть менее двух суток. Про газ вообще помолчу, подачу «голубого топлива» прекратили как бы ни раньше всего.

На улицах стоит брошенный транспорт, бродят понурые собаки, потерявшие хозяев, во дворах снуют стремительно дичающие кошки… Ночью я слышала отдаленные крики. Мародеры. Не гнушаются убивать, если застают хозяев дома… Люди уходят отсюда любыми способами. Ветер, конечно, отнес радиоактивное облако куда-то в херсонские степи, но харьковчан это не радовало. Говорили, будто второй «подарочек» был адресован именно сюда, но его сбили российские ПРО.
Отсюда до границы километров сорок, достали – и слава богу. Значит, у нас есть небольшая отсрочка. Пока пиндосы не подавят ПРО и не повторят «месседж»… Под окном стоит неприметная грязно-зеленого цвета маршрутка. Кто-то бросил, сочтя неисправной, а там всего-то надо было свечи нормальные поставить. Что я и проделала. Потом ограбила бензозаправку, откачав ручной помпой в канистры все, что не успели выгрести уезжающие. Потом наведалась в супермаркет.