Григорий Володин — «Газлайтер. Том 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Газлайтер. Том 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Газлайтер. Том 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вы могли решить, что телепатия - это скрытая подавляющая сила. Читая мою историю, вы могли подумать, что телепатия - это магия, дающая контроль над действиями других людей. Телепатия - это... А что такое для меня "Телепатия"? Манипуляции? Психическое перепрограммирование? Полная власть над памятью и сознанием кого-либо? Нет. Телепатия - это не просто магия и власть. Это мое призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Геннадий Одна Рука Пустая Голова ничего не знает. Отец ему вообще ничего не доверял. Такой себе наследник, конечно.

Ладно, что теперь переживать. Пора ехать на княжеский суд. Я же всё-таки сегодня убил дворянина. И даже не одного, а целых двух.

* * *Друзья, а давайте вы поставите лайки, и тогда меня хватит на еще одну главу в этом году)

Глава 4

Требование барышни

Через два часа я приехал на княжескую ставку с одноруким Зябликовым в багажнике. Сказать, что Великопермский сильно удивился — это ничего не сказать.

Густые брови князя взлетели вверх, показав спрятанные удивленные глаза. Добавлял эпатажа и сам Гена, который пускал слюни и вертел головой. Мне пришлось накачать его мощным ментальным обезболом, а то еще бы откинул кони. Вдобавок я стер ему память о нашем сражении. Князю объяснил это последствиями моей атаки. Так что единственные воспоминания о бое были моими.

Не лучше ли было вообще убить Генку? Ведь как пленник и свидетель он теперь полностью бесполезен. Важные упоминания об иномирянине и подлянке Зябликовых я и так забрал из его головы.

Симпатии к Геннадию я, мягко говоря, тоже не испытываю.

Возможно, и лучше было убить. Но я просто не захотел этого делать. Да-да. Не захотел и всё тут. Наверное, у каждого человека бывают подобные порывы. Меня просто задолбало сегодня убивать. Род Зябликовых всё равно накажут. Иномирянина им не простят. А я привел живого участника предательского заговора, и тем самым доказал искренность своих намерений. Меньше поводов подозревать Вещего в неуважении к сословию аристократов.

Да и какие из Зябликовых аристократы, раз они сговорились с врагом?

Можно было, конечно, не убивать, а захватить сознание Гены, но телепата, пускай даже никакущего телепата, я не рискну добавлять в Коллекцию. Слишком я еще не опытен в этом деле. Опять же помню предостережение Горнорудовой. А у меня и так некритичный перегруз легионеров. Чем больше разрастается Коллекция, тем мощнее требуется накопитель на сдерживание. В моем приоритете соразмерное развитие.

Нынешняя Коллекция лояльна ко мне, но это пока. Надо всегда быть готовым к очередному бунту.

Но я таки сдублировал из головы Гены всю информацию о техниках рода Зябликовых. Сделал себе слепок матчасти, которой он сам владеет, или читал, или слышал. К счастью, родня заставляла Гену зубрить родовые методики. А у каждого телепата фотографическая память, даже у несообразительного Гены. Вообще он не тупой, просто ленивый и мало знает о жизни.