Григорий Володин — «Газлайтер. Том 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Газлайтер. Том 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Газлайтер. Том 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вы могли решить, что телепатия - это скрытая подавляющая сила. Читая мою историю, вы могли подумать, что телепатия - это магия, дающая контроль над действиями других людей. Телепатия - это... А что такое для меня "Телепатия"? Манипуляции? Психическое перепрограммирование? Полная власть над памятью и сознанием кого-либо? Нет. Телепатия - это не просто магия и власть. Это мое призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пора дать всем приезжим большой урок, как полагается вести себя в гостях.

Еще пару минут уходит на то, чтобы проинструктировать ребят, где мы с другими родами нанесем удар, а также какие силы требуются от каждой стороны. Затем девушки и Гриша берутся за телефоны, я же набираю Сергея Сивых.

— Есть такой доброотряд «Берсерки»…точнее был, — поправляюсь, глянув на трупы. — Сегодня вечером мы вместе с Енеревыми, Калыйр и Соколовым захватим их склад. Разведай пока, где он находится и как защищен. И еще: группа захвата должна выглядеть под стать дворянской гвардии.

Проследи, чтобы боевой арсенал и экипировка выглядели идеально. Парней сегодня покажут по телевизору.

— Хорошо, — немного удивленно произносит Степан, но уточняющие вопросы не задает. Видимо, посчитал: если бы надо было, я сам довел бы информацию. Так и есть, кстати. — Шеф, ты мне велел подумать насчет Лакомки, ну насчет ее ушей. Вот у меня возникла идея. Я позвал старого сослуживца по операциям на Кавказе, он прибудет завтра. Советую выслушать одну его старую байку.

— Байку, говоришь? — теперь моя очередь удивляться. — Ну если ты считаешь необходимым, то выслушаю, конечно. Отчитайся по готовности группы захвата.

— Так точно.

Я убираю мобильник в карман разгрузки. Байку, значит. Уже интересно, мои перепончатые пальцы. Но да ладно, до завтра дел еще полно. Надо приодеться и причесаться, чтобы через несколько часов не ударить в грязь.

После звонков мы с «Русичами» расходимся по домам. Образно говоря, потому что именно я еду на гвардейскую базу обновить экипировку, а то эту забрызгало кровью и грязью.

Глава рода должен выглядеть на камерах представительно.

По дороге вызваниваю Алису с Василисой и велю им связаться с местными и имперскими каналами. В Будовске присутствуют корреспонденты почти всех новостных передач. Ведь здесь открылись «норы» — девятое чудо света после Аномалий. Да к тому же в нашем городе что ни день, то новость: атака армады бигусов, появление неизвестных видов зверей, армейский организационные нововведения, как, например, те же доброотряды.

Еще я через Степана пробиваю хозяев «Берсерков». Оказывается, это некие Рымсины из Перми. Небольшой аристократический род, но с большим гонором, как сегодня продемонстрировал глава «Берсерков».

Уже на базе мне звонят по очереди главы родов «Русичей». Все очень удивленные докладами своих отпрысков. Я трижды повторяю свой план, и аристократы соглашаются. Мне даже не приходится их ни на что уговаривать.