Газлайтер. Том 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Девушки переглядываются и грустно вздыхают.
— Как прикажете, господин, — у Алисы опускаются плечи.
— А что с контрактом на Целителя? — вспоминаю я о насущной проблеме.
— Мы постоянно обновляем заявку в Магической Академии, — вздыхает Василиса. — Но никто из выпускников не откликается. Даже ваш герб несильно изменил положение вещей. Целителей мало, и их больше прельщает служба у богатых родов столицы.
— Согласен, мы на их фоне пока что выглядим неконкурентоспособными, — киваю. — Тогда будем брать деньгами. Нужно увеличить предложение на сорок процентов.
— На сорок?! — блондинка пораженно раскрывает рот.
Неужели много?
— А сколько в среднем по рынку получают Целители? — уточняю. Вдруг, правда, загнул.
— Двадцать тысяч рублей, — тихо произносит Василиса. — В месяц.
— Двадцать штук?! — восклицаю я. — Кхм…и это в среднем? То есть у князей и графов Целители получают еще больше?
— Пятьдесят-шестьдесят тысяч, — грустно кивает светловолосая ассистентка. — А талантливые единицы могут зарабатывать и сто тысяч.
— Больше получают только телепаты, — со знанием дела подтверждает Алиса.
— Да? — удивляюсь. — И сколько же?
— Если брать княжеские рода, то цифры шестизначные, господин, — поясняет брюнетка.
Вау! Ничего себе, а я ведь даже не задумывался, сколько бы мог получать на побегушках у Паскевичей или Морозовых. Самое интересное, ничто не мешает мне и сейчас к ним наняться, правда, зачем? Нынче я и сам могу позволить роту телепатов, другой вопрос кто бы ко мне еще пошел….
— В общем, повышайте вакансию до сорок штук, — решаю.
Да, много для рядового Целителя, элитный-то точно не пойдет в обычный род, но не зря же я всю ночь графские склады развозил, могу себе позволить. А Целитель мне нужен. Желательно, в Легион, но и живой пока что сойдет.
— Хорошо, — помечает себе в блокноте Василиса.
На этом я отправляюсь обратно в свой разрушенный дом. Переехать сегодня не выйдет, уже поздно, да и спать хочется, да и вообще скоро же ехать в Будовск, так что перебьемся денек.
Сплю до обеда, пока не будит ароматный запах выпечки. Оказывается, Студень созрел на готовку. Ну заправиться мы всегда рады. Пока я уминаю в три горла кулинарные изыски старшего гвардейца, звонят Алиса с Василисой. Вернее, кто-то одна звонит, но я без понятия чей конкретно это номер, потому что так и записал в контактах «Алиса с Василисой».