Григорий Володин — «Газлайтер. Том 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Газлайтер. Том 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Газлайтер. Том 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вы могли решить, что телепатия - это скрытая подавляющая сила. Читая мою историю, вы могли подумать, что телепатия - это магия, дающая контроль над действиями других людей. Телепатия - это... А что такое для меня "Телепатия"? Манипуляции? Психическое перепрограммирование? Полная власть над памятью и сознанием кого-либо? Нет. Телепатия - это не просто магия и власть. Это мое призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Есть, — тут же стучит клавишами Чешир.

— Данила! Куда ты! — раздается сзади встревоженный крик Зины, но я уже выхожу за дверь к лестнице, поэтому отвечать нет смысла. Правда, усиленный слух улавливает ответ одного из гвардейцев:

— Шеф ушел сражаться.

— А вы тогда почему здесь прячетесь, когда ваш господин воюет?! — незамедлительно следует рассерженный крик Зины. — Вы гвардия или трусливые псы?!!

Пока я бегу по лестнице, то едва не ржу. Совсем ни за что парням досталось. А ведь они просто-напросто выполняют мой приказ.

Но гневной княжне никто, конечно же, не объяснит мой план, да и сам бой она тоже не увидит, так как камеры Чешир отлючил.

Но хватит ухмыляться. Сейчас нужно сосредоточиться перед сражением. Надеюсь, Зина быстро дозвонится отцу. Как я помню, одна из баз Паскевичей находится неподалеку. Добираться им сюда минут пять.

План меняется. Изначально я рассчитывал лишь несколько раз сильно покусать графа — прямо до кости. Ни о какой аннигиляции речи не шло. Нет, можно было бы, конечно, устроить кончину Хоренову, тут и Змейка бы справилась — нырнула бы к нему в лимузин, да и выпустила бы медные когти из спинки сидения.

Только глупо это. У графа же есть и родственники и вассалы, они бы бросились мстить за него, а всю армию гвардейцев мне не перебороть, нет у меня столько людей. Опять же, если доводить до крайности, я бы, наверно, вышел победителем в этой войне. Но итог бы был — кровавая баня, сотни жертв, вмешательство Охранки. Зачем это мне нужно? Ну, нафиг.

В общем, я всего лишь планировал на примере Хоренова сделать урок прочим столичным аристократам.

Урок простой, но доходчивый: «Не лезь к Вещему, а то укусит». Отправь я еще пару графских отрядов в расход, и можно было бы устроить переговоры с графом через… да хоть через тех же Морозовых. Думаю, князь бы не отказался быть посредником. Ну или попросил бы Шереметьевых. Мне Антон должен за то, что я помог ему отбить Исабель у строптивых испанцев. В общем, не суть, влиятельный организатор переговоров точно нашелся бы.
И тут-то Хоренов невольно задумался бы: а надо ему дальше это всё? У него появился бы повод соскочить. Как-никак важный род устраивает переговоры.

Конечно, оставался шанс, что Хоренов плюнул бы на эти переговоры, но тогда он редкостный кретин, а я такой вариант не рассматриваю. Хотя он, может, и кретин, но его советники очень вряд ли. Род у графа неслабый, достаточно влиятельный, значит, есть среди Хореновых те, у кого варит голова.

Подбор книги