Вернуть нельзя, забыть невозможно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Может мне кто-нибудь толком объяснить, что происходит? – Матвей.
– Вань, а что теперь со мной будет? – Настя.
– Ты же не собираешься уезжать? – Вика.
Павел лишь ехидно посмеивается, но не встревает. Мог бы и помочь ради приличия.
– Спокойно, – жестом останавливаю эту вакханалию. – Сейчас со всем разберемся.
Сажусь на стул и зарываюсь пальцами в волосы. Сказать гораздо проще, чем сделать. Но так получилось, что именно я ответственный за происходящее, значит, мне и разгребать весь этот треш.
– Во-первых, Вика, – поворачиваюсь к жене и смотрю ей в глаза, – я тебе уже обещал, что никуда без вас больше не поеду.
– Спасибо хоть на этом, – поджимает губы и отворачивается к плите. Прозвучало слишком резко. Обиделась. Черт, я не хотел, просто на взводе от ситуации. Придется теперь вымаливать прощение.
– Во-вторых, Настя, – перевожу взгляд на нервно ломающую пальцы, девушку, – с тобой все будет хорошо. Мы тебя не бросим на произвол судьбы.
– Обещаешь? – судорожно всхлипывает и вытирает мокрые дорожки на щеках. Бедная, совсем одна в кругу чужих людей. Боится, что все закончится и останется в одиночестве.
– Обещаю, – ободряюще улыбаюсь ей. – Мы обязательно решим, как тебе попасть домой к бабушке и дедушке.
– А если я хочу остаться в Москве? – с надеждой спрашивает она и кусает губы от волнения.
– А ты хочешь?
– Да, мне очень нравится этот город.
– Хм… Ну тогда от этого и будем отталкиваться, – тяну задумчиво, к такому повороту я совсем не готов, но, в принципе, не вижу препятствий.
– А если с ними что-то случилось? – Глаза Насти распахиваются от непритворного ужаса. Я и сам, если честно, очень переживаю по этому поводу, но очень надеюсь, что они смогли себя защитить от любой угрозы.
– Этого мы не знаем, но я постараюсь как-то выяснить, – успокаиваю ее и поворачиваюсь к брату.
– И, в-третьих, Матвей…
– Здорово, конечно, – язвительно усмехается он.
И этот туда же. Одни юмористы кругом. Скоро и послать будет некого.
– Девочкам надо уступать.
– Тоже мне девочки, – морщится он, глядя на Настю. Что-то они невзлюбили друг друга с первого взгляда.
– В общем… – выдыхаю, пытаясь собрать мысли в кучу. – Конец истории ты знаешь. А начало… Где-то на краю земли, в непролазных лесах есть небольшая избушка. В ней живет Настина бабушка и дедушка.