Анна Бигси — «Вернуть нельзя, забыть невозможно»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вернуть нельзя, забыть невозможно читать онлайн

Обложка книги Вернуть нельзя, забыть невозможно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Твой муж погиб. Мне очень жаль…Мир разлетается на миллионы осколков.– Тело еще не нашли, но…– Значит, еще ничего не ясно? – перехватываю недоуменный взгляд Павла.– Вик… – он отрицательно качает головой, но меня уже не переубедить.– Это же значит он не погиб! – упрямо цепляюсь за последнюю соломинку. – Это значит пропал без вести!– Я был там… Авиакатастрофа. Никто не уцелел.Нет, нет и еще раз нет! Я не согласна! Это мой муж. Он просто не может погибнуть! У нас скоро родится сын. Ведь он так хотел сына, а я даже не успела ему рассказать об этом.– Этого не может быть, слышишь! Не может! – кричу отчаянно и захлебываюсь слезами. – Ванечка жив. Я чувствую это. И он вернется ко мне!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Может мне кто-нибудь толком объяснить, что происходит? – Матвей.

– Вань, а что теперь со мной будет? – Настя.

– Ты же не собираешься уезжать? – Вика.

Павел лишь ехидно посмеивается, но не встревает. Мог бы и помочь ради приличия.

– Спокойно, – жестом останавливаю эту вакханалию. – Сейчас со всем разберемся.

Сажусь на стул и зарываюсь пальцами в волосы. Сказать гораздо проще, чем сделать. Но так получилось, что именно я ответственный за происходящее, значит, мне и разгребать весь этот треш.

– Во-первых, Вика, – поворачиваюсь к жене и смотрю ей в глаза, – я тебе уже обещал, что никуда без вас больше не поеду.

Это не обсуждается, не стоит даже переживать по этому поводу и наводить панику.

– Спасибо хоть на этом, – поджимает губы и отворачивается к плите. Прозвучало слишком резко. Обиделась. Черт, я не хотел, просто на взводе от ситуации. Придется теперь вымаливать прощение.

– Во-вторых, Настя, – перевожу взгляд на нервно ломающую пальцы, девушку, – с тобой все будет хорошо. Мы тебя не бросим на произвол судьбы.

– Обещаешь? – судорожно всхлипывает и вытирает мокрые дорожки на щеках. Бедная, совсем одна в кругу чужих людей. Боится, что все закончится и останется в одиночестве.

– Обещаю, – ободряюще улыбаюсь ей. – Мы обязательно решим, как тебе попасть домой к бабушке и дедушке.

– А если я хочу остаться в Москве? – с надеждой спрашивает она и кусает губы от волнения.

– А ты хочешь?

– Да, мне очень нравится этот город.

– Хм… Ну тогда от этого и будем отталкиваться, – тяну задумчиво, к такому повороту я совсем не готов, но, в принципе, не вижу препятствий.

 – Но к Анисье все равно нужно съездить и, возможно, забрать ее сюда.

– А если с ними что-то случилось? – Глаза Насти распахиваются от непритворного ужаса. Я и сам, если честно, очень переживаю по этому поводу, но очень надеюсь, что они смогли себя защитить от любой угрозы.

– Этого мы не знаем, но я постараюсь как-то выяснить, – успокаиваю ее и поворачиваюсь к брату.

– И, в-третьих, Матвей…

– Здорово, конечно, – язвительно усмехается он.

 – Родной брат для тебя «в-третьих».

И этот туда же. Одни юмористы кругом. Скоро и послать будет некого.

– Девочкам надо уступать.

– Тоже мне девочки, – морщится он, глядя на Настю. Что-то они невзлюбили друг друга с первого взгляда.

– В общем… – выдыхаю, пытаясь собрать мысли в кучу. – Конец истории ты знаешь. А начало… Где-то на краю земли, в непролазных лесах есть небольшая избушка. В ней живет Настина бабушка и дедушка.