Анна Бигси — «Вернуть нельзя, забыть невозможно»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вернуть нельзя, забыть невозможно читать онлайн

Обложка книги Вернуть нельзя, забыть невозможно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Твой муж погиб. Мне очень жаль…Мир разлетается на миллионы осколков.– Тело еще не нашли, но…– Значит, еще ничего не ясно? – перехватываю недоуменный взгляд Павла.– Вик… – он отрицательно качает головой, но меня уже не переубедить.– Это же значит он не погиб! – упрямо цепляюсь за последнюю соломинку. – Это значит пропал без вести!– Я был там… Авиакатастрофа. Никто не уцелел.Нет, нет и еще раз нет! Я не согласна! Это мой муж. Он просто не может погибнуть! У нас скоро родится сын. Ведь он так хотел сына, а я даже не успела ему рассказать об этом.– Этого не может быть, слышишь! Не может! – кричу отчаянно и захлебываюсь слезами. – Ванечка жив. Я чувствую это. И он вернется ко мне!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Пап, а ты больше не уедешь? – опасливо спрашивает она. В глазах нет лукавства. Интуитивно чувствую, что Нюся и правда переживает.

– Ни за что! – обещаю ей и удобно укладываю на своей груди. – Никогда больше вас не оставлю.

Затихает на несколько секунд, словно обдумывает мои слова, а затем садится и серьезно смотрит в глаза.

– А мама скоро мне братика Алешку родит…

– Почему Алешку? – удивляюсь я.

– Мне так нравится, – с гордостью произносит Нюся и вздергивает подбородок. Звезда не меньше.

– Хорошо, пусть будет Алешка, – улыбаюсь ей и заваливаю ее между мной и Викой.

– А еще…

Слушаю ее бесконечную болтовню, смотрю Вике в глаза и чувствую, как волна счастья захлестывает меня. Обе мои девочки рядом, и больше ничего не надо.

* * *

Девчонки позавтракали и сбежали в детскую по каким-то своим женским делам. Мы с Павлом остались вдвоем пить кофе. Молчим, но эта тишина не тяготит, даже наоборот, имеет какой-то смысл. Мы все сказали друг другу вчера, и я очень рад, что не ошибся в брате.

Что не поверил в его возможную подлость и предательство. Все-таки мы родные люди, мы семья, и это нерушимо. Надеюсь, он во мне тоже не сомневается.

Смотрю на заклеенное скотчем отверстие от пули в окне, и улыбка сама по себе растягивает губы. Сумасшедшее везение. Какие-то доли секунды – и все могло закончиться по-другому.

– Стекло надо бы поменять, – замечаю небрежно и делаю небольшой глоток кофе.

– Или сразу квартиру, – хмыкает Павел. – Что-то слишком шумно стало в последнее время.

– В смысле? – не сразу догоняю, что он хочет этим сказать.

– Когда вы уже свалите всем семейством из моей холостяцкой берлоги? – Он с трудом сдерживает улыбку и небрежно стучит пальцами по столу.

– Какой ты гостеприимный, – смеюсь я и качаю головой. Прекрасно понимаю, что брат шутит и специально меня поддразнивает и отвечаю ему тем же.

– Хорошего понемногу. – Павел довольно усмехается и залпом допивает свой кофе.

– Надеюсь, скоро съедем.

– Матери когда собираешься рассказать?"

"Тяжелый вопрос.

Но ответа у меня нет. В последнее время мы с ней были не особо близки. Я так и не смог простить ее за то, что разлучила меня с любимой женщиной и дочерью. Да, мы начали общаться, решив забыть прошлое, но осадок остался. Я больше не чувствую потребности в ее заботе. Мы стали чужими, и вряд ли это когда-то изменится. Мне каждый раз сложно перебарывать себя, но ради своей семьи я это делаю. И сейчас должен. Это правильно. Дочь любит бабушку.