Вернуть нельзя, забыть невозможно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Мам, успокойся, все хорошо, – прижимаю ее рыдающую навзрыд к себе и мягко глажу по спине. – Я живой, здоровый. И очень рад тебя видеть.
– Где ты был столько времени? – судорожно всхлипывает она. – Я ведь тебя уже похоронила.
– А я воскрес, – улыбаюсь ей. – И умирать обратно не собираюсь.
– Это чудо…
– Ну какое чудо, мам?
– Самое настоящее. Не могу поверить, что это не сон.
– Поверишь, – придерживаю ее за плечи и веду в сторону кухни. – Пойдем, я налью тебе чаю.
Усаживаю маму на стул и хочу отойти, но она перехватывает мою руку.
– Не уходи, посиди со мной.
– Посиди. – Вика касается спины и проходит дальше. – Я сама налью.
Послушно опускаюсь на стул. Чувствую себя экспонатом в музее.
– Ванечка, сыночек мой, расскажи мне все. – Мама сжимает мою руку и преданно смотрит в глаза. – Я должна знать.
– Нечего рассказывать, мам. – Не хочу ее нервировать лишний раз. Ни к чему ей знать о том кошмаре, в котором я жил все это время. – Я выжил и вернулся – это главное. А все остальное уже прошлое, о котором очень хочется забыть.
– Все точно хорошо?
– Уже да, – поднимаюсь, притягиваю жену за талию к себе и нежно целую в висок. – Мы с Викой вместе и скоро станем родителями второй раз, – глажу сильно округлившийся животик и улыбаюсь. – Это ли не счастье?
– Конечно. – Мама тоже улыбается и смахивает набежавшие слезы. – Я так рада за вас.
– Бабушка! – Нюся вбегает в кухню, останавливается посередине и недовольно топает ногой. – Ты почему столько времени ко мне не приходила?
– Прости, моя хорошая.
– А сейчас хорошо?
– Просто замечательно, – улыбается она и целует Нюсю в щеку.
Телефон вздрагивает в кармане. Достаю и смотрю на дисплей. Важный звонок от человека, который уехал к Анисье.
– Я сейчас, – шепчу Вике на ухо и выпускаю из объятий.
– Что-то случилось? – взволнованно спрашивает она.
– Нет, просто звонок важный.
Сдвигаю зеленую трубку в центр и выхожу из кухни.
– Слушаю, – взволнованно говорю я.
Прохожу в гостиную, где меня не будет слышно из кухни, и опускаюсь на диван.
– Я на месте, – отвечает Михаил, человек, которого мой безопасник отправил к Анисье с проверкой.
– Отлично. Какие новости?
Задерживаю дыхание, боясь услышать ответ. Думать на тему «что будет, если…» не хочется совсем. Все это время я старательно отгонял от себя мрачные мысли, стараясь думать позитивно. Но сейчас внезапно становится страшно.