Анна Бигси — «Вернуть нельзя, забыть невозможно»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вернуть нельзя, забыть невозможно читать онлайн

Обложка книги Вернуть нельзя, забыть невозможно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Твой муж погиб. Мне очень жаль…Мир разлетается на миллионы осколков.– Тело еще не нашли, но…– Значит, еще ничего не ясно? – перехватываю недоуменный взгляд Павла.– Вик… – он отрицательно качает головой, но меня уже не переубедить.– Это же значит он не погиб! – упрямо цепляюсь за последнюю соломинку. – Это значит пропал без вести!– Я был там… Авиакатастрофа. Никто не уцелел.Нет, нет и еще раз нет! Я не согласна! Это мой муж. Он просто не может погибнуть! У нас скоро родится сын. Ведь он так хотел сына, а я даже не успела ему рассказать об этом.– Этого не может быть, слышишь! Не может! – кричу отчаянно и захлебываюсь слезами. – Ванечка жив. Я чувствую это. И он вернется ко мне!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведь это означает конец поискам. Этого не может быть.

– Как завершать? – вскрикиваю возмущенно. – Но Ивана же еще не нашли!

Павел накрывает мою кисть своей ладонью и несильно сжимает. Тяжело дыша, поднимаю на него глаза.

– Вик. Его не найдут, – сокрушенно качает головой, а во взгляде столько боли, что мне становится дурно. – Чудес не бывает. Услышь меня, пожалуйста.

– Нет. Это неправда! – выдергиваю руку, вскакиваю на ноги и начинаю метаться по кухне. Меня разрывает на части от неотвратимости принятия этой ситуации.

Головой все понимаю, но не могу согласиться. Это не каприз, я реально верю в то, что мой муж жив. И точка. Я буду его искать во что бы то ни стало.

– Я понимаю, что ты чувствуешь. – Паша перехватывает меня, заставляя остановиться. – Мне тоже больно от этой ситуации, но такова жить. Надо смириться…

– Я не хочу смиряться, – цежу сквозь зубы. – Потому что чувствую, что он жив. Я знаю это, понимаешь!

– Успокойся…

Я не слышу его. Меня переполняют эмоции. И какая-то странная решимость начинает зарождаться в душе.

С каждым вздохом растет и стремительно разлетается по организму, заряжая его энергией для борьбы.

– Возьми меня с собой, – отчаянно шепчу, хватаясь за Павла обеими руками, как за спасительную соломинку. Еще сама не понимаю, зачем мне это нужно, но твердо знаю, что хочу быть там и собственными глазами увидеть, где пропал мой муж.

– Что? Ты с ума сошла? – Паша недоуменно смотрит на меня, как на умалишенную.

– Нет, со мной все в порядке, – качаю головой, пытаясь найти аргументы в свою пользу.

 – Просто возьми меня туда, на место аварии. Я хочу увидеть все своими глазами.

– Это невозможно, – отрезает Павел, но голос его звучит не очень уверенно и дает надежду.

– Почему? Ты же говоришь что спасатели завершают работу. Значит, и оцепление снимут…

– Вик, это дурь. Тебе там нечего делать. Там очень страшно.

– Ну и что? Я справлюсь, – умоляюще смотрю в глаза. – Правда.

– Я не хочу брать на себя такую ответственность.

– И не нужно. Я сама за себя отвечу, – чувствую его слабину и решительно давлю на нее, чтобы добиться своего.

 – Может, мне будет легче отпустить его там… Дай мне этот шанс. Ну, пожалуйста…

– Я себе никогда не прощу если с тобой или ребенком что-то случится, – устало выдыхает, опускается на стул и хватается за голову.

– Ничего не случится. Я тебе обещаю.

– Ладно. – Павел звонко припечатывает ладонь в столешнице и поднимается. – В понедельник вечером вылетаем. Будь готова к семи, я заеду за тобой.