Ведьмы, карта, карабин читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Проход в дыму, видел движение у того цеха слева, где СОБР сидеть должен.
СОБР, ну да.
— Саня, Хмель, давайте наверх.
Почти сразу шаги со стороны лестницы, эти двое забежали наверх. Саня задержался было, но я его окликнул:
— Не ставь там ничего, нам еще уходить придется. Хмель, держи лестницу, «пустышки» поставь в дробан.
— У меня они и есть, — откликнулся он.
Это хорошо. По человеку я их еще ни разу не применял, а они вон как… жуть прямо.
— Отлично. Спустись на половину пролета, так ты еще и подходы будешь видеть.
Чуть запыхавшийся чародей подбежал, присел рядом.
— Саня, что это? Где мы?
— Я понятия не имею, где мы. Но это сделано вручную.
— В смысле? — не понял я.
— В смысле того, что это какой-то прибор. Мы или вне времени, или в какой-то другой реальности, или где-то еще, но это не суть важно.
— А что важно?
— Что это вызвало. Это артефакт. Какой-то генератор.
— И где он?
— Откуда я знаю? — Саня разозлился. — Где-то в эпицентре всего этого. Как тогда в Силикатке, помнишь? Там «колодец», а здесь генератор."
"Где-то рядом с нами послышался щелчок пули, а потом до нас донесся звук выстрела. И тут же, следом, по второму этажу универмага пронеслась длинная очередь — затарахтел пулемет. Я успел затащить Саню за одну из колонн, Дмитрий тоже нырнул за пилон, а Хмель и так ниже по лестнице сидит, его не заденет.
— Из цеха долбят, где я движение видел! — крикнул Дмитрий.
Прижать попытаются. И подойти. Откуда пойдут? В принципе, откуда угодно можно, но, чтобы зайти с фланга и тыла, им надо пересечь проспект Терешковой, а мы это заметим.
— Сань, а вот это все — оно большое?
— Что именно?
— Ну вот где мы находимся. Этот же амулет не может нагенерить целый мир, так?
— Не может, мощи не хватит, — согласился Саня. — Я понял, о чем ты. Да, какая-то граница должна быть. Радиус.
— А как ее разглядеть?
— Как мы границы видим.
К первому пулемету присоединился второй. Били они короткими, но частыми очередями, явно наугад, пытаясь прочесать огнем второй этаж. Высунуться можно, но ненадолго. И где-то там снайпер у них, он молчит, то есть ждет настоящих целей. Что они дальше сделают? Под прикрытием снайпера и пулеметов подойдут ближе, может, просто с дымами, а дальше забросают гранатами. И войдут.