Ведьмы, карта, карабин читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Две коробки «Сверхновых». Неприлично дорого, но они по яркости мощней любой светошумовой, с них натурально слепнешь. Это Дмитрию, он берет помпу. И «калаш» взял свой штатный, из арсенала.
Два магазина для «вепря» с такими же — это Хмелю.
Мила наблюдала за мной молча, чтобы не отвлекать. Кот, оказавшийся вообще довольно болтливым и общительным, тоже молчал, но его мотивы мне были неизвестны.
Еще раз, со списком, проверить наличие всего… вот же жгут отдельно, отложил, но не положил. Всегда с первого прохода что-то забываю очевидное, железно.
Так, теперь смотрим — все ли подсумки на подвесной правильно размещены? И для всего ли они есть? Под магазины к карабину, под пистолетные, под рацию, под ИПП и под все прочее… все на месте.
Все. Собрался. Теперь это не трогать до завтра вообще.
— А нам что делать? — спросила Мила, увидев, что я закончил."
"— Лучше в подвале сидите, наблюдение проведено.
Да, установили дополнительные камеры в торговом зале и у двери на задний двор, а заодно монитор здесь, теперь проще.
— Оружие держите под рукой, — показал я на два заряженных «вепря» и стопки магазинов рядом с каждым, — сигнализацию на лестнице не отключайте, Димка сюда не пойдет. Завтра все должно закончиться наконец, и дальше сможем жить как люди.
— Это как? — она потянулась и зевнула, прикрыв рот ладонью.
— Ну, завтра же вечером выйдем с тобой куда-нибудь, отметим. Кстати, в Фэрбэнкс скоро ехать, там развлечемся чуть-чуть.
— А когда нас ждут?
— А теперь нас и ждать не надо, мы же туда с грузовиком.
— А мстить не будут?
— Город? — удивился я. — А зачем ему? Там ничего личного, сплошной бизнес.
— Хорошо бы, если бы так, — вздохнула она.
— В любом случае выбор у нас небольшой.
— Лечиться когда начнешь?
— Все же хочешь обратно?
— Я же говорила.
— Осенью, — сказал я, подумав. — Осенью, как холодать начнет.
— А что так долго?
— Есть планы на лето.
— И что?
— Да я так понял, что там на процедуры чуть не ежедневно, а пропускать нельзя. Не получится так.
И вообще, я как-то до конца не пойму, хочу ли я обратно. Хотя… никто не мешает и «на два дома жить». Поэтому все же лучше вылечиться, с таблетками в прошлый раз меня в последний день приплющивать все же начало.
— Осенью. Чтобы уже все всерьез было.
Клондайк16 мая, субботаВстречу назначили на семь утра субботы.