Андрей Круз — «Ведьмы, карта, карабин»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьмы, карта, карабин читать онлайн

Обложка книги Ведьмы, карта, карабин
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приграничье — суровые заснеженные земли, вырванные из нашего мира. Большую часть года там царит стужа, лишь в мае приходит долгожданное тепло. Но весеннее потепление обманчиво, подтаявшие днем сугробы с заходом солнца покрываются коркой льда, и столь же обманчивы улыбки и обещания. Люди не меняются. Те, кто привык убивать долгими зимами, без малейших колебаний выстрелят в спину в любое время года; нужен только повод.А повод есть. Попавшая в руки Николая Гордеева и Вячеслава Хмелева карта скрывает секрет, за которым идет самая настоящая охота. И как им быть: пытаться справиться в одиночку или привлечь на свою сторону нового игрока? Ответ вовсе не очевиден.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В среду с Дмитрием скатались на место проведения операции. На «Ниве», чтобы меньше в глаза бросаться. Место не слишком изменилось с тех пор, как я был там в последний раз. По плану мы должны по железнодорожным путям зайти, а ведьмы нас встретить. С обеих сторон тот самый бетонный забор, место встречи — как раз перед первой веткой, уходящей в сторону. Чтобы нас взять, надо или забор завалить, или зайти спереди или сзади, собровцам контролировать это будет несложно, если правильно позиции займут.

То есть, если смотреть с точки зрения горожан, место мы подобрали правильно, достать нас малыми силами там сложно.

Значит, они привлекут все доступные силы. То есть сделают то, чего от них Линев и добивается. И чего добивался бы я на его месте. Но вот для нас все же могут случиться проблемы. Какие?

А черт его знает. Мину заложить не дадут, за местом наблюдают уже сейчас, неожиданностей никто не хочет. Снайперы? Нам с тыла их не заведешь, там сто процентов будет наблюдение, так что только с противоположной стороны… но и оттуда выстрела нет.

Можно пальнуть через забор с верхнего этажа пустого склада слева, но это если мы пойдем посредине или будем держаться правей. Да и пользы от этого мало. Свалят одного — остальные займут оборону… нет, не сработает. Ну и просто можем пойти левей, и тогда стрелять не получится. Кто будет на удачу рассчитывать?

Что еще большими силами можно сделать? Только рушить забор. Вламываться и валить всех подряд. Нас, не ведьм. Что будут делать ведьмы? По легенде, им нужна карта, которую несем мы, полезут они в драку?

Могут полезть…

Ведьм как-то нейтрализовывать глушилками.

Нас перехватывать в начале маршрута, пока мы далеко. Так лучше всего, есть гарантия, что карта с нами, берут с гарантией. Всякие всесжигающие и всезамораживающие заклятия исключены, бумага погибнет. Будут стрелять. Не зря же пули придумали, так?

Значит… значит, следует ждать атаки сразу же, как только зайдем между заборами. Или подорвут секции забора, или внаглую заедут на машине сзади.

Я бы так и сделал. И влупил бы из многих стволов, пока мы там, деваться-то некуда будет… И там броники у нас или нет, а покрошить получится. Ведьмы еще далеко, вмешаться не смогут, да и огнем их можно будет прижать. Пулемет поставить — и вопросов нет.

Стрельба? Так она всего несколько секунд будет продолжаться, дальше обыск тел и отход. Отсидятся потом с месяц на конспиративной квартире и постепенно, один за одним, уйдут из Форта.

Подбор книги