Светлана Богдановна Шёпот — «Ведьма Вильхельма»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьма Вильхельма читать онлайн

Обложка книги Ведьма Вильхельма
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ульрика Хольм была дочерью простого барона. Любимый отец, беззаботная жизнь, потом магическая академия, которую ей так и не удалось закончить. Отец погибает на войне, и король отдаёт её замуж. Ради того, чтобы королевство получило помощь от эльфов, Ульрика теряет баронство и свободу. Своего мужа она даже не увидела, но сразу поняла, что ему не нужна. Её дорога лежит в пугающий Вильхельм, из которого, говорят, ещё никто не возвращался. По пути, по какой-то неведомой причине она вспоминает свою прошлую жизнь, в которой её звали Ульяна. Как бы там ни было, но сдаваться она не намерена. Не так страшен чёрт, как его малюют!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Осмотревшись более внимаетльно, прошла к неутешительному выводу — с той стороны идёт битва. Причём явно магического плана.

Рядом со мной прямо под ноги кто-то свалился. Я почти не видела очертания этого человека, только размытую ауру, которая в некоторых местах словно пульсировала. Прошло пару минут, и аура затихла, а в моём пространстве возникла тёмно-серая клякса, которая медленно стала растворяться.

И что это такое сейчас было? Если сделать предположение, что с той стороны человек умер, то, что это за пятно такое? Походив немного вокруг кляксы, с удивлением увидела существо, которое буквально проплыло мимо меня и принялось поедать эту серую массу.

Что это?

Существо было очень похоже на угря, такое же тонкое и длинное. И на меня оно никак не реагировало. Обернувшись, поняла, что таких вот угрей тут просто целое море. Почему-то поначалу их тут не было.

С опаской посмотрела на этих странных пожирателей, но кажется им черные и серые кляксы больше по вкусу, чем я. Не скажу, чтобы я была сильно против такого.

Так и буду их называть — Пожиратели. А что? Никто научного названия мне сказать не удосужился. Да и не думаю, что они будут сильно против моего самоуправства.

Интересно, почему они поедают только черные и серые? Хотя, кажется, буро-зелёную тоже щипают, но явно без энтузиазма.

Так, подумаем, чем это может быть. Не думаю, что это души людей. Всё-таки я очень надеюсь, что души это что-то светлое, светящееся и уж никак не черная клякса. Хотя может это души плохих людей? Но если так, то почему тогда сюда попадают только плохие? Где хорошие? Нет, вряд ли это души.

Скорее уж предсмертные эмоции или чувства. А может мысли? Хм. Думаю, перед смертью, они явно такие — окрашены в самые темные оттенки. Особенно, когда умираешь насильственно.

Ладно, гадать можно до посинения, всё равно я толком не могу влиять на это измерение. Всё просто проходить сквозь меня. И если я что-то и ощущаю, то столь слабо, что это едва заметно. Думаю, когда-нибудь я всё-таки смогу узнать, ощутить в полной мере, но для этого мне нужны годы практики.

Пока что их у меня нет. Так что оставим бессмысленные размышления и поищем того, к кому я всегда прихожу.

Решив пока что не обращать внимания ни на Пожирателей, которым я была до лампочки, ни на творящуюся кругом цветовую вакханалию, я медленно побрела туда, куда я считала, мне стоит пойти.

Все люди казались мне размытыми пятнами и даже по истечению пар часов, по моему внутреннему времени, я так и не смогла найти его.

Подбор книги